Ленточная конвейерная машина для намазки аккумуляторных пластин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ясовзщ

BATÅÓ..:ð.

" 1л ЧЕСйщ библиотека g <

¹ 43О62

21 Ь> 15

ОПИСпНИЕ ленточной конвейерной машины для намазки аккумуляторных пластин.

К авторскому свидетельству T. Я. ващука, заявленному 8 августа

1933 года (спр. о перв. № 133112), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1935 года.

@40) В предлагаемой ленточной конвейерной машине для намазки аккумуляторных пластин прессование нанесенной на решетку пасты производится трамбовочным устройством, состоящим из двух трамбовочных роликов и дополнительного сгла жива ющего скребка. Лента, огибающая ролики, покрывает пластины и перемещается вместе с ыими.

На чертеже изображена схема ленточной конвейерной машины длч намазки аккумуляторных пластин.

Подающая для намазки аккумуляторные пластины 22 конвейерная лента 10 установлена на ведущем 2 и натяжном 9 роликах, а снизу поддерживается отводным роликом 11. Над лентой 10 расположен резервуар 12 для пасты, которая порционно подается в шнековую коробку 13, откуда двумя расположенными в ней шнеками подается к узкому соплу 14, захватывающему всю ширину аккумуляторной пластины. Около сопла расположен ролик 16 для направления под сопло проходящих под ним пластин, На корпусе сопла 14 установлен подвижной скребок 17 для зачистки пластин от излишнего слоя пасты. Трамбовочное устройство, служащее для прессования нанесенной на решетку пасты, состоит из двух вертикально перемещаемых трамбовочных роликов 6, 7 с помещенным между ними дополнительным сглаживающим скребком 17. Ролики 6, 7 несут ленту 8, огибающую натяжные р0. лики 5 и ведущий ролик 4, сооб:цающий ленте непрерывное движение. Ролик 4 приводится во вращение посредством зубчатки 3 и цепной передачи от оси ведущего ролика 2, который, в свою очередь, приводится во вращение посредством цепной передачи от электродвигателя l. От того же электродвигателя l посредством цепной и зубчатой передач 18, 19, 20 и 21 приводится во вращение приспособление для подачи порций пасты из резурвуара 12 и шнеков в коробке 13 для дальнейшей подачи ее на пластины. йккумуляторная пластина 22, на решетку которой должен быть намазан слой пасты, накладывается на ленту 10 конвейера и зан<имается роликом 15, связанным цепкой передачей с роликами 6 и 7. Ролик 15 проталкивает пластину ек ролику 16, направляющему ее под сопло 14. Подаваемая из последнего паста распределяется слоем по всей ширине решетки пластины, скребок 17 снимает излишки. Пластина 22 перемещается далее для прессования под трамбовочные ролики 6 и 7, а дополнительный скребок 17 окончательно выравнивает слой пасты. Опрессованные

Эксперт В. С . Лызлов

Реди<тор А. А. Лвнисов пластины, покрытые лентой 8, перемещаются вместе с ней к выходному концу конвейера, где и снимаются.

Предмет изоб ретения.

Ленточная конвейерная машина для намазки аккумуляторных пластин, отли(У г

«.« 43)

/rj

1 чающаяся тем, что для прессования нанесенной на решетку пасты применено трамбовочное устройство, состоящее из двух трамбовочных роликов б и 7 и дополнительного сглаживающего скребка 17, каковые ролики несут покрывающую пластины и перемещаемую вместе с ними ленту 8.

Тын..Печатный Труд». Зак. 3790 — 500