Карусельный прессовой агрегат для приштамповки и вулканизации резиновых подошв к парусиновой или кожаной обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/ ! 1 к аы, ii и 43160

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ карусельного прессового агрегата для вулканизацин и приштамповки резиновых подошв к парусиновой или кожаной обуви.

К авторскому свидетельству Н. И. Поснова, В. М. Мировича и П. A. Савина, заявленному 27 октября 1934 года (спр. о перв. № 156198). г

О вылаче авторского свидетельства оиублвковаио 31 маа 1935 года. ро>

Настоящее изобретение имеет целью установить возможность ведения на прессовом агрегате поточным процессом приштамповку резиновых подошв к парусиновой или кожаной обуви с одновременной вулканизацией самой подошвы.

Для осуществления такого поточного процесса зулканизации и приштамновки резиновых подошв к парусиновой или кожаной обуви предлагается карусельный прессовой агрегат, состоящий из укрепленных на пустотелой колонке, получающей прерывистое вращение, трех горизонтальных дисков. Средний диск служит для размещения разъемных форм, иа которме опускаются колодки с заготовками. Нижний диск несет цилиндры с плунжерами, снабженными пунсонами для ввода резины в нижнее отверстие форм. Верхний диск предназначен для размещения колодок с надетыми на ннх обувными заготовками. С целью прижатия колодок с заготовками к верхнему краю форм и приштамповки к обуви подошвы, колодки при помощи маховичков получают вертикальные возвратно-поступательные перемещения. Для производства одновременно с приштамповкой отформованной подошвы также и ее вулканизации аунсоны снабжены электронагревательным устройством.

Для периодического впуска воды при вращении полой колонки под плунжеры и выпуска ее из цилиндров при остановках колонки на нижнем диске у каждого из цилиндров установлены трехходовые краны с крестовинами, взаимодействующими с неподвижными пальцами с целью установки кранов в нужном положении.

Для нагрева пунсонов, вводящих резину в формы с целью ее отформования, приштамповки и вулканизйции пунсоны снабжены электронагревательным устройством, состоящим из закрепленной на трубе, подводящей воду в полую колонку, изолирующих втулок с зажатым коллекторным кольцом и щеток, соединенных проводом с плитками пунсонов, снабженными нагревательными спи раля ми.

На чертеже фиг. 1 дает вертикальный разрез предлагаемого карусельного прессового агрегата для приштамповки резиновых подошв к парусиновой или кожаной обуви; фиг. 2 — вид íà aего

Класс 42 с, 6 Н " ННЕ ВЮ ЕЛЬС ВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ прибора для стабилизации линии прицеливания по вертикали.

К авторскому свидетельству В. Н. Чуриловского, заявленному 20 марта

1934 года (спр. о перв. № 144194).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовамо 31 мая 1935 года.

{178) Предлагаемое изобретение предназначается для применения в аэронавигационных визирных и прицельных зрительк11х трубах, употребляемых в авиации.

Для определения положения точки надира или для ориентировки прибора относительно этой точки в существующих авиационных зрительных трубах применяются уровни различного устройства: пузырьковые, маятниковые и поплавковые. По своему конструктивному оформлению предлагаемое изобретение относится к последней группе, однако принципиально оно резко отличается от всех существующих уровней. Если во всех современных системах уровней некоторая марка в поле зрения трубы (пузырек, перекрестье и т. п.) перемещается, указывая надирную точку, то в предлагаемом изобретении изображение наблюдаемых предметов смещается в поле зрения трубы таким образом, что визирная ось прибора (в пространстве предметов) остается постоянно вертикальной, независимо от наклона трубы к вертикали (понятно, до известных пределов отклонения трубы от вертикали).

Для достижения указанного эффекта предлагается прибор, в котором на пути лучей применен котелок, наполненный прозрачной жидкостью (кедровое масло), и кардан но подвешенный пустой поплавок с целью получения при наклоне двух жидкостных призм над и под поплавком, отклоняющих луч соответ-. ственно наклону котелка. При помощи соответственной зеркальной или призменной системы визирная ось трубы отклоняется от вертикали с сохранением ориентировки относительно последней.

На чертеже фиг. 1 изображает схематический разрез через нижнюю часть оптического самолетного визира, снабженного предлагаемым прибором, при вертикальном положении зрительной трубы; фиг. 2 схематически поясняет действие прибора при наклоне зрительной трубы; фиг. 3 — график погрешностей прибора.

Пусть мы имеем (фиг. 1) направленный на надирную точку объектив 7 зрительной трубы, возле коллектива 2 которого образуетоя действительное изображение наблюдаемой местности; линза 3 является первой линзой оборачивающей системы.

Предлагаемый прибор, автоматически удерживающий визирную ось трубы в вертикальном положении, помещается в промежутке между коллективом 2 и линзой 3 и представляет собой котелок 4, наполненный прозрачной жидкостью 5 (кедровое масло) с достаточным коэфициентом преломления и закрытый