Вытяжной прибор для прядильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 43317

Ельоо 76 с, 12„

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕКИЕ

ОПИСАНИЕ вытяжного прибора для прядильных машин.

К зависимому авторскому свидетельству К. М. Густина, заявленному 8 октября 1934 года (спр. о перв. М 155117).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 августа 1934 года № 38461.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано

31 мая 1935 года, Изобретение является формой выполнения вытяжного прибора для прядильных машин по авторскому свидетельству № 38461, в котором вместо пружинящих пластинок, находящихся в со-прикосновении с ремешками, применены легкие валики, расположенные над ремешками между каждыми двумя вытяжными парами. Таким устройством имеется в виду: 1) достигнуть более широких пределов вытяжек, 2) упростить и удешевить конструкцию прибора и 3) получить более ровную пряжу. . На чертеже изображен схематично боковой вид прибора.

В предлагаемом вытяжном приборе вытяжка осуществляется в трех пунктах, а именно: между Q G; QG u

ПзG3, причем имеются две системы рукавчиков, приводимых в движение от цилиндров Ц, и Д, расположенных соответственно ниже верхней линии цилидров примерно на 40 — 50 мм. Рукавчики R и Я, в передней верхней части отстоят от точки зажима впереди стоящей вытяжной пары на расстоянии (85) 16 — 20 мм, G» G„G,—,îïîéêîâûå валики, нагруженные грузом при помощи обычной системы крючков с барашнами. Передача движения идет от переднего цилиндра Ц, ко второму цилиндру Q через зубчатые колеса А, A

А, В (первая сменная накладная) В и

В,; от второго цилиндра Ц, к нижнему цилиндру Ц, при помощи зубчаток Е, Е, и Е ; от второго цилиндра П, к третьему Q e e3 Ко е ; С„С, Д(вторая еменная накладная), Д, Д ; от третьего цилиндра Ц, к нижнему Q, — через зубчатки F, F, и F .

Для простоты выполнения деталей и простоты обслуживания все колеса выполняются цилиндрическими с внешним зацеплением. На схеме буквами К„Ка и L„L, L„L обозначены соответственно клеточки и вилочки, служащие для направления движения ремешков и для регулирования натяжения последних. Клеточки имеют целый ряд отверстий для вилочек.

Чтобы иметь возможность перерабатывать на данном приборе волокна различной длины, можно производить

% г

8с /

Г с

/ . д

Яс

1

/ с

А 1 ;I

С1 с; ! 1

1/3

I I

11 ,/ (, 1 1 С

1 1 л

/-с, г F

/ (с.сс г",,, 4 1 с ,Ъ сс ((= 1

f;

3 и, разводку как цилиндров, так и опойковых валиков относительно друг друга.

В целях же увеличения силы трения между цилиндрами с одной стороны и рукавчиками с другой цилиндры снабжены рифлями.

Над ремешками между каждым и двумя вытяжными парами расположены легкие валики G, и G ñëóæàùèå для образования промежуточного поля между основными полями. По подсчетам автора общая вытяжка (минимальная) равна 35 и максимальная — 440, приЭкеперт Б, М. Гутман

Редактор И, И. кузичев чем при желании эти пределы можно несколько расширить.

Предмет изобретения.

Форма выполнения вытяжного прибора для прядильных машин по авторскому свидетельству Ю 38461, отличающаяся тем, что вместо пружинящих пластинок, находящихся в соприкосновении с ремешками, применены легкие валики G и 6 „расположенные над ремешками между каждыми двумя вытяжными парами.

Тив..Првмпвлнграф", Тамбовю/ ч 12. ax. 3403