Затяжной замок для соединения рештаков сотрясательного конвейера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф-/ № 43334

Класс 81е, 57

ББ1ИМ ЫЦБНЫЮ И вИРГИ11

ОПИСАНИЕ затяжного замка для соединения рештаков сотрясатепьного конвейера.

К авторскому свидетельству В. С. Савкова, заявленному 11 ноября

1934 года (спр. о перв. ¹ 156978).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1935 гюда.

Предмет изобретения. (408) Известны затяжные замки для соединения рештаков сотрясательного конвейера с применением обойм, поворотно прикрепленных к выступающим концам накладки, приклепанной к днищу одного из стыкаемых рештаков и надеваемых на такую же накладку смежного рештака, причем накладки стягиваются посредством болтов, расположенных B обухе каждой накладки и упирающихся при завинчивании в накладку рештака, на которую надет обух замка, подтягивая при этом накладку другого рештака. В предлагаемом изобретении стяжные болты замка, снабженные резьбой, пропущены сквозь навинтованные изнутри проушины накладок рештака, на которые надевается поворотная обойма, упираясь при завинчивании в обух последней.

На чертеже в аксонометрии изображена часть сотрясательного конвейера, рештаки которого соединены посредством предлагаемых замков.

Каждый из стыкаемых рештаков 3 и 4 снабжен приклепанной снизу к его днищу накладкой 5, концы которой выступают по сторонам. К каждому концу накладки 5 рештака 4 поворотно прикреплена посрвдством болта 6 обойма 7.

Концы накладки смежного рештака снабжены проушинами 1 с внутренней винтовой нарезкой. Эти проушины служат гайками для стяжных болтов 2, снабженных на наружном конце четырехгранной головкой 8. При соединении рештаков они укладываются своими концами внахлестку до взаимного упора накладок 5, после чего обоймы 7 поворачивают и надевают на проушины 1.

Затем болты 2 ввинчиваются в проушины до упора изнутри в обух каждой обоймы. При дальнейшем завинчивании болтов концы их, упираясь в обухи обойм, будут натягивать последние, стягивая вместе с тем накладки 5 рештаков.

Затяжной замок для соединения рештаков сотрясательного конвейера с применением обойм, поворотно прикрепленных к выступающим концам накладки, прикрепленной к днищу одного из стыкаемых рештаков и надеваемых на такую же накладку смежного рештака, каковые накладки стягиваются посредством болтов, отличающийся тем, что снабженные резьбой стяжные болты 2 пропущены сквозь навинтованные изнутри проушины 1 накладок рештака, на которые надевается обойма, упираясь при завинчивании в обух последней.

Б авторсвому свидетельству В. С. Савкова № 43334 б

Тип. „Печаткый Труд". Зак. 3838- 500

Зкеперт и редактор В. В. Елисеев