Приспособление к ткацкому автомату для устранения затаскивания конца уточной нити в зев при смене початка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф 6:- 3 43354 с1:. и:—

/ (АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕИИЕ

Класс 86 g, 14

3ПИСАИИЕ приспособления к ткацкому автомату для устранения затаскивания конца сточной нити в зев при смене початка.

К авторскому свидетельству В. А. Кисгера, заявленному

24 ноября 1934 года (спр. о перв. № 1о??84 }.

О выдаче автовского свидетельства онуоляковано 31 яаа 1935 года

Предмет нзобре: ения. (93}

Предлагаемое приспособление имеет в виду предотвращение брака на.ткани, получаемо} о от затаскивания уточной нити в зев челноком.

1la схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспо-! собления сбоку; фиг. 2 — вяд спереди; фиг. 3 — вид сверху.

Предлагаемое пр сно;об ение состоит !! из следующего. На нару кном коьце оси 1 вышибателя крепится держав- ка 2. В нижнем «oèöñ державк11 закре-!

1 пляется крючок 3. Установка крючка производится следующим порядком: ба-, ! тан ставится в переднее положение,, крючок 3 направляется под чугунным склизом так, чтобы стержень его прошел под мап}ин «ой челнока, а загнутый конец поместился вдоль внутренней стенки батана за пропезью для вылста шпуль. При такой установке крючок 3 совершенно не мешает вылету последних, хотя бы таковые были с полной намоткой. При вылете шпули уточина под склизом всегда перемещается в сторону машинки челнока, затем вместе с батаном отходит взад станка, но на своем пути встречает загиб крючка н задерживается им. При движении челнока вперед под действием погонялки уточипа скользит по изгибу крючка и попадает па его загнутый конец. Последний задерживнет yro пину, та}«что конец ее выходит из ма}пинки челнока и остается на конце крю }кл, после чего спадает в ящик с порожними шпулями. ."tëя более четкой работы крючка снизу чугунного ск }иза п ри верты.*а ется тормозп: я игла 4. Она свопм концом устанавливаетси пнже крн}чка 3. но впереди батана, так что папуля про етает вежд загнутым концом крючка 3 и иглой 4. При отходе батапа уточная нить, попавшая на конец крючка 3, вытягивается в виде петли между склизом и тормозной;! ã «>п 4 (фиг. 1)

Вследствие такого изгиба хточной нити уве аичивается трение ес о конец крючка. Такое торможение нити помогает крючку с силой выдернуть конец уточины нз машинки челнока и совершенно исключает возможность затаскивания его в зев.

Приспособление к ткацкому автомату для устранения затаскивания конца уточной нити в зев нри смене початка, ; ной к склизу с наружной части батава отличающееся тем, что оио состоит из, ниже крючка 3 тормозной иглы 4, слурасположенного вдоль внутренней стен- I жащей совместно с крючком 3 для за1 ки батана и..огиутого крючка 3 . держивания отрезанного конца уточины, (фиг. 1 — 3), прикрепленного держав- извлекаемой падающей цевкой из челкою 2 к оси 1 ныгпи ателя и укреплен- ночной магиинк.

;-Экси нг И. Л. ь .1;)один

Рл:Iьж.,!!. н" мпккий

7954 „Ироьаимег! 3j) Та.йовсмн 1 . ., л+. "4i 3