Приспособление к ткацкому автомату для смены уточных шпуль

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

хинами 18, а вместо выбитой шпули встанет следующая за ней шпуля.

Как только верхняя часть вы иибателя 9 выбила шпулю, то пружина 10 ставит вышибатель на место к упору и.

Если, в случае недолета челнока протектор 5 будет задержан челноком, то хотя валик включения 1 и будет действовать, понуждаемый вилочкой, но рычаг 2, благодаря его соединению с валиком 1 посредством пру к, ны, не потян т упирающегося в челнок про тектора и, хотя эксцентрик будет работать безостановочно, деталь 7 не подойдет к детали 15 и вышибания не произойдет.

В случае автомата с цилиндрическим магазином он период:.чески поворачивается от пружины 17 (фиг. 4), укоепленной одним концом к храпозику 2О (фиг. 3), а другим — к вгулке магазина.

Магазин задерживается or раскручивания упором шпули в вышибатель 9, а при ударе — храповиком с собач«ой на оси магазина, который заводит пружину.

С целью подводить к головке 15 эксцентриковой тяги 14 деталь 7 лишь от перемещения протектора и видоизмененного устройстви приспособления предусматривает отклонение подпружиненного скошенного упора 26 (фиг, 5 — 6) служащего для приподнимания за отросток 25 собачки вышибателя при восходящем движении последнего. (1ри приподнятой собачке протектор подводит деталь 7 к головке 15, после чего, при опускающемся вышнбателе отросток 25 собачки соскакивает на сторо у ско"а упора, ч.м восстанавливает кинематическую связь детали 7 (с храповиком 8) с вышибателем 9 при его рабочем перемещении.

Предмет изобретения.

1. Приспособлен е к ткацкому станку для смен -i уточных шпуль, отличающееся тем, что для соооцения раоочего движгни» вышибателю 9 от эксцентрика 13 предназначена сопря:кенная тягой 6 с подпружиненным протектором 5 и тягой 4 с удерживаемым пруж ин и 3 на поворотном ва ii ке 1 рычагом 2 д-та.ь 7, насаженная на валике вышибателя и снабженная храповиком 8, предназначенным для нажимания на собачку вышибателя, с целью его перемещения при и дведении дегали 7 на путь колеблющей я от эксцеитрика13 головки 15 эксце,iòðèê.)B и тяги 14.

2. При приспособлении к ткацкоч автомату для смены уточных шпуль по п. 1 применен.е для периодиче;кого поворачивяния цилиндрического для шпуль магазина спиральной пружины 19

1 (ф .г. 4) одн м концом укрепленной к втулке . агазина, а другим концом связанной с храповиком, 2д свободно сидящим на оси магазина и периодически заводимым собачками, укрепленными к протектору 5 (виг. 3 — 4).

3. Фор . а выполнения приспособления по п.1, отличающаяся тем, что для разобщения кинематической связи между деталью 7 с храпови ом 8 и вышибателем 9 при восходящем перемещении протектора пр дназначен подпружиненный, скошенный с олной стороны, упор 26 (фиг. 5 — 6), служащий для npul,oäíèMàí è за отросток 25 собачки вы шибателя, подводимой пружиной к хра повику при соскакивании отростка 25 с упора 26.

Ы авторскому свидетельству А. А. Тимофеева М 43357 йиг4

Эксиерт и реазктор Г. А. Воровин

Зал,ПромпожвуаР . Тамбовца" фЖ - ак. 34< 3