Приспособление для установки рейки в вертикальном положении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о Яф96

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для установки рейки в вертикальном положении.

К авторскому свидетельству Н. М. Иванова, заявленному 8 июля

1934 года (спр. о перв. ¹ 150672).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1935 года.

Предмет изобретения. (86) Изобретение касается приспособления для установки рейки в вертикальном положении с двумя заключенными в коробку поворотными барабанами с противовесами. В предлагаемом приспособлении барабаны расположены перпендикулярно друг к другу и на боковой их поверхности и основаниях нанесены указатели, служащие для наблюдения за вертикальным положением рейки.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид приспособления; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3 — вид его сбоку.

В коробке 3 помещены два барабана 4 и 5 с противовесами, могущие вращаться около двух взаимно перпендикулярных осей. На боковой поверхности и основаниях барабанов нанесены черной или красной краской указатели 1, а на наружных стенках коробки рядом с прорезами, служащими для наблюдения за цилиндрами, нанесены указатели 2.

Коробку 3 при помощи болтиков б, 6 прикрепляют к рейке 7 и при установке последней наблюдают за тем, чтобы указатели 7 на цилиндрах совпадали с указателями 2 на стенках коробки.

При совпадении этих указателей рейка занимает вертикальное положение.

Приспособление для установки рейки в вертикальном положении с двумя заключенными в коробку поворотными барабанами с противовесами, отличающееся тем, что барабаны расположены перпендикулярно друг к другу и на боковой их поверхности и основаниях нанесены указатели 1, служащие для наблюдения за вертикальным положением рейки, которое определяется совмещением указателей на цилиндрах с указателями 2 на стенках коробки.

Б авторскому свидетельству Н. M. Иванова

¹ 48496 фиг2

Эксперт М. В. Чиж

Редактор В. П. Волков

Тин „Печатный Труд". Зак. 3955 — 400