Машина для мойки водорослей и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

! (ласс Я-е, 22

¹ 48511

БИГьНМ СВИДНЕЛвьЦО НА ИЗБИЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ машины для мойки водорослей и т. и.

К авторскому свидетельству И. М. Калюского, заявленному 20 августа

1934 года (спр. о перв. № 152872).

0 выдаче авторского свидетельства опуоликовано 30 нюня 1935 года.

В предлагаемой моечной машине, предназначенной главным образом для мойки водорослей и выполненной в виде наполняемого водой бака с помещенным в нем транспортером, применен поршень, установленный над транспортером и предусмотренный автором в целях разрыхления слоя водорослей при их промывке.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий боковой вид машины в разрезе; фиг. 2 — то же сверху.

Машина представляет собой бак 1, разделенный перегородками 2 и 3 на три отделения. Бак 1 снабжен двумя кранами 4 и 5, из коих кран 4 служит для впуска воды, а кран 5, расположенный в нижней части бака,— для выпуска воды. В баке помещен транспортер б, который перемещает ao„-оросли, загружаемые в первое отделение бака. Над транспортером б между перегородками 2 и 3 установлен поршень 7, приводимый в возвратно-поступательное движение коленчатым валом 8. По мнению автора, этот поршень будет разрыхлять слой водорослей, перемещаемых транспортером, и будет способствовать лучшей их промывке. Промытые водоросли выгружаются из бака элеватором 9.

Предмет изобретения.

Машина для мойки водорослей и т. и., выполненная в виде наполняемого водой бака с помещенным в нем транспортером для перемещения водорослей, отличав цаяся тем, что, в целях разрыхления слоя водорослей при их промывке, над транспортером б установлен поршень 7, расположенный между перегородками 2 и 3 бака 1 и приводимый в возвратно-поступательное движение коленчатым валом 8.

Б авторскому свидетельств М. М. Калкского % 4%11 с и эксперт я редактор Р. 1. /7еу>спячииов ,11 : тг .1Й Труд". -c.ê. 4750 — 4(2L!