Тележка для поддержания неводных тросов во время выбирания сети на берег

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

"Ъ.,п ф

Класс 45 h, 27

f l й1УММ ГЗЦОНЫЧ3 Ы 13ЫИ НИ

ОПИСЯНИЕ тележки для поддержания неводных тросов во время выбирания сети на берег.

К авторскому свидетельству С. А. Анахова, заявленному 27 октября

1934 года (спр. о перв. И 15б332).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1935 года.

Предмет изобретения.

Экслерт и редактор 8. Ф. Андреев

Теп, Л;ватный труд", Зак. 4022 — 400 (103) Обычно как при ручном, так и механизированном способе выбирания неводов на берег, неводные урезы, выходя из воды на лебедку и т. и., волочатся по берегу, трутся о камни, песок и гальку и вследствие этого подвергаются быстрому износу. Настоящее предложение имеет своею целью увеличить срок службы как неводных урезов, так и нижних подбор сети и состоит из тележки, снабженной одним горизонтальным и двумя вертикальными роликами, через которые перебрасывается урез с целью поддержания его на весу BG время выбирания невода.

На чертеже тележка изображена в схематическом виде.

Тележка состоит из стана 1, в верхней части которого укреплены один горизонтальный роульс 3 и два вертикальных роульса 2, 2, укрепленных около концов роульса 3.

Действие тележки состоит в том, что во время выбирания невода урез 4 перебрасывается через роульсы 2, 2, вследствие чего тележка, следуя за урезом, самоустанавливается на линии его натяжения, поддерживая вместе с тем урез на весу и тем самым сохраняя его от изнашивания.

Тележка для поддержания неводных тросов во время выбирания сети на берег, отличающаяся применением роульсов 2, 3 укрепленных на тележке 1 во взаимно перпендикулярном положении.