Электрический молоток магнитофугального типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электрического молотка магнитофугального типа.

К авторскому свидетельству Л.М. Шнльдинера, заявленному

22 декабря 1934 года (спр. о перв. М 159450).

О выдача авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1935 года.

Ъ

D (Эксперт и редактор Д. В. Васильев (193) Предлагаемое изобретение касается устройства электрического молотка магнитофугального типа с бойком, снабженным короткозамкнутой обмоткой, и с трехфазной обмоткой на статоре, и имеет цель1о понижение потреблечия энергии при нерабочем ходе бойка. Последнее осуществляется посредством выполнения молотка, работающего при помощи синхронного переключателя в одной из фаз при рабочем ходе в трекфазном режиме и при обратном кодов

В Однофазном режимю, На чертеже изображена принципиальная схема предлагаемого молотка.

Статор и ротор указанного электрического молотка представляют собой так называемую магнито фугу с бегущим магнитным полем. При включении статора 1, фазы которого соединены в звезд5", снабженный короткозамкнутой обмоткой боек (ротор) 2 получит движение к рабочему инструменту и при этом сожмет пружину 5. В это же время разрывается с помощью синхронпзиронного выключателя 3 одна из фаз, благодаря чему образуется однофазное пульсирующее магнитное поле. Последнее, как известно, создает кроме обратного бегущее поле с половинной амплитудой в направлении толчка, полученНОГО ротором. Пружина 5 несколько сжатая при рабочем ходе, будет теперь толкать боек обратно в исходное поло, жение. 1(р5тжина 6, сжимаемая бойком при обратном ходе, способствует приобретеншо им скорости, близкой к синхронной при начале рабочего хода. TRкпм образом потреб,тяемая молотком мощность при обратном (нерабочем) ходе должна быть почти в 1 3 раза меньше чем при рабочем ходе.

Предмет изобретения.

1 электрический молоток магнитофуI гального типа с бойком, снабженным короткозамкнутой обмоткон, и с трехфазной обмоткой на статоре, отличаю щийся тем, что с целью понижения потребления энергии при нерабочем ходе бойка молоток выполнен работающим при помощи синхронного переключателя в одной из фаз при рабочем ходе в трекфазном режиме, а при обратном -.оде--в однофазгом режиме.

Тп:.,Промгодиграф. Тамбовская, 12. 3ак. 3762