Патент ссср 435821

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

пп 43582l

Союз Советских

Со ци -:::: стим ески н

Республик

ЙЗОБРЕ1ЕН ИЯ (б1) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 10.! 1.71 (21) 1713638/28-! 2 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 15.07.74. Бюллетень ¹ 26

Гасударственный камнте;

Совета Миннстрав СССР

Ао делам изабретенкй н атнрытнй (51) М. Кл. А 61f 7/06

A 43b 17/03 Дата опубликования описания 1б.12.74 (72) Авторы пзобрсте .:я (71) Заявитель

Л. В. Кедров и В. И. Серафонов

Цептральный научно-исследовательский институт кожевенно-обувной промышленности

ВПТБ (54) ВКЛАДИАЯ УТЕПЛЯ1ОЦ1АЯ СТЕЛЬКА

ДЛЯ ОБУВИ

Изобретение от носится к конструкции стелек обуви.

Известна вкладная утепляющая стелька для обуви, прсдставляющая собой помещенный в оболочку вкладыш.

Однако известная стелька обладает низкими теплозащитными свойствами.

С целью повышения тсплозащи-;пых свойств стельки вкладыш =e состоит из нескольких чередующихся между собой слоев, один из которых представляст собой отражающий экран, а другой — сетку из упругого материала, при этом оболочка выполнена герметичной.

На фиг. 1 показана,прсдлагаемая утепляющая сгелька, общи"; на фиг. 2 — то же, разрез по А — А на фиг. 1.

Предлагаемая стелька содержит вкладыш, состоящий из нескольких чередующихся между собой слоев, например двух,,пр,< это t один слой 1 представляет собой о гражающий экран, а другой слой 2 — сетку из упругого материала. Площадь ячеек по о-ношению,ко всей площади сеток составляет 53 — 61 . Отражающие экраны представляют собой полиэтилептерефталатную пленку со слоем алюминия, отражающей 94"" в-ей:падающей на нее лучистой =:íåðãèè.

Вкладыш расположен в герметичной оболочке 3, изготовленной из поливинилхлорид ной или полиэтиленовой пленки. Для снижения передачи тепла конвенцией в полости оболочки создают вакуум до 1 ° 10 — —

1.10 — мм рт. ст. Воздух выкачивают с помощью тонких медицинских игл через,наплыв 4, выполненный из каучукового материала и расположенный в,переменном участке стельки.

Предлагаемые утепляющие вкладные

10 стельки изготавливают с различным тепловым сопротивлением в зависимости от количества слоев сеток и экранов для эксплуатации обуви в различных климатических условиях.

При иопользовании предлагаемой конструкции стелек выделяемая стопой влага может быть удалена применением дополнительной вкладной стельки с специально подобранными свойствами.

Предмет изобретения

Вкладная утепляющая стелька для обуви, представляющая собой .помещенный в оболочку вкладыш, отл ич а юща я ся тем, 25 что, с целью:повышения ее теплозащитных свойств, вкладыш состоит из нсскольких чередующихся между собой слоев, один из которых представляет собой отражающий экран, а другой — сетку из упругого мате30 риала, при этом оболочка выполнена герметичной, 435821 фиг 1

А -А

2 фиг Z

Составитель Г. Крекшина

Техред Т. Курилко Корректор О. Тюрина

Редактор В. Блохина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3435 7 Изд. № 1811 Тираж 482 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5