Прицепное устройство для откатки бесконечным канатом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ь лзсб 5 c} ) О

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прицепного устройства для откатки бесконечным канатом.

К авторскому свидетельству К. Л. Гончарука, заявленному

20 августа 1934 года (спр. о перв. № 152824), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1935 года.

Существующие в настоящее время Полумуфта 7 снабжена удлиненными прицепные устройства для откатки желобками 4 и 5, выгнутыми в протибесконечным канатом имеют целый ряд воположные стороны, вследствие чего недостатков, как например, заедание, достигается минимальный изгиб каната. каната, перегиб-излом каната в местах сцепления его с прицепкой и т. д. Предмет изо бр етени я.

Для устранения этих дефектов предлагается устройство, которое снабжено Прицепное устройство для откатки удлиненными желобками, выгнутыми бесконечным канатом, состоящее из в противоголожные стороны. накладываемой на канат полумуфты

На схематическом чертеже фиг. 1 изо-, с поворотно монтированным на ней

Эксперт А. Н. Сидвров

Редактор И. Ф. Альтшулер I èï., Промиолиграф". Тамб".искам, 12 (10) бражает прицепное устройство для откатки бесконечным канатом в продольном разрезе и фиг. 2 — то же в поперечном разрезе, Предлагаемое устройство состоит из рычага 1, вращающегося на оси 2 поь умуфты 7. Один конец рычага 1 выполнен в виде эксцентрика 6, а к другому концу прикреплена цепь 3 для соединения с вагонеткой. рычагом с эксцентричным кулачком, служащим для прижимания каната к стенкам муфты, вследствие сопротивления движению вагонетки, соединенной цепью с плечом рычага, отличающееся тем, что для уменьшения перегиба бесконечного каната полумуфта 7 снабжена удлиненными желобками 4 и 5, выгнутыми в противоположные стороны.