Машина для мойки и запаривания плодов и овощей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45 22;

53,, 6

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО "> ИВОВ ЕТЕ ВОПИСАНИЕ машины для мойки и запаривания плодов и овощей.

К авторскому свидетельству Г. Л. Кезгермезова, заявленному

25 марта 1934 года (спр. о перв. № 144615).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1935 года.

Предмет изобретения.

Тип..печатный Труд . Зак. 4207 — 400

Эксперт и редактор P. Г. Пврсияиинов (145) В предлагаемой машине для мойки и запаривания плодов и овощей, состоящей из двух отдельных соединяющихся между собой камер, в целях уменьшения потерь тепла при транспортировании овощей из моечной камеры в запарную, применены две отдельные транспортерных ленты, из коих одна установлена в иоечной камере, а другая — взапарной.

На чертеже изображен общий боковой вид предлагаемой машины в разрезе.

Плоды загружаются в ванну 1 и транспортерной лентой 2 подаются в моечную камеру 3, в которой помещены спрыски 5 для подачи воды. Из моечной камеры 3 плоды поступают в запарную камеру б, где установлена самостоятельная транспортерная лента 4. Запарная камера б непосредственно присоединена к моечной 3, причем между камерами установлен гибкий щит 8, слегка прижатый к ленте 2 и легко отодвигаемый от последней весом плодов, перегружаеиых с ленты 2 на ленту 4. Пар поступает в камеру б по трубке 7. По мнению автора, благодаря непосредственному присоединению запарной камеры и моечной, может быть устранено парение, так как пар частично будет поступать в моечную камеру и там конденсироваться.

1. Машина для мойки и запаривания плодов и овощей с двумя отдельными соединяющииися между собой камерами, отличающаяся тем, что в целях уменьшения потерь тепла при транспортировании овощей из моечной каиеры в запарную в каждой камере установлена самостоятельная транспортерная лента.

2. Машина по и. 1, отличающаяся применением гибкого щита 8, расположенного между смежными моечной и запарной камерами и предусмотренного в целях предупреждения конденсации пара под действием воды, поступающей из спрысков 5 моечной камеры.