Мешок для смены фотографических пластинок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о i 1A f

М 43801

Класс 57с, 14,. /

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ мешка для смены фотографических пластинок.

К зависимому авторскому свидетельству Е. А. Михайловского, заявленному 19 января 1935 года (спр. о перв. № 161105).

Основное авторрюе свидетельство на имя того же лица от 28 февраля 1935 года № 41849.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опуозико аио

31 июля 1935 года.

Предмет изобретения. (52) В основном авторском свидетельстве № 41849 описан мешок для смены фотографических пластинок, снабженный обшлагами для рук и отверстиями, прикрытыми красными стеклами. Мешок выполнен из эластичной светонепроницаемой материи и снабжен зажимами, сдвигаемыми и раздвигаемыми посредством кольца и пружинных лапок, причем для застегивания ремешка на левом обшлаге служат добавочные пальцы у обшлага для правой руки.

Предлагаемое изобретение является видоизменением мешка по авторскому свидетельству № 41849, в котором, с целью придания мешку формы ящика, применены внутри него трубки из прорезиненной ткани, соединенные с отростком для надувания их воздухом, причем рукава мешка сделаны из резины.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид мешка с трубками 1 и отростка 3 с частичным разрезом; фиг. 2 — вид мешка с гофрированными трубками 5; фиг. 3 — вид. зажима.

Предлагаемое видоизменение мешка состоит в следующем. Внутри мешка расположены трубки 1 из прорезиненной ткани. Рукава 2 выполнены из резины и не и еют никаких застежек.

С целью придания мешку формы ящика через от росток 3 надувается воздух в трубки 1. Внутренняя часть отростка 3 после надувания захватывается зажимом 4. Другая форма выполнения мешка показана на фиг. 2, где в углах мешка в месте сочленения трубок 1 укреплены гофрированные трубки 5. После надувания трубок гофрированнь:е сочленения дают правильные углы.

1. Видоизменение мешка по авторскому свидетельству № 41849, отличающееся тем, что внутри мешка расположены трубки 1 из прорезиненной ткани, соединенные с отростком 3 для надувания их воздухом, причем ру„ава мешка сделаны из резинй (фиг. 1).

2. Форма выполнения мешка по и. 1,. ванные трубки 5 с целью получения отличан)щаася том, что в местах::: со-- правильных угла послж надувания членемия трубок 1 укреплены гофриро- трубок (фиг. 2).

ЗВвйерт ki" Г ВрнеемРедактор Л.. Г. ЗнамеиекМ

Тыы. „Промподиграф". Тамбовская, 12. Зак. 3963