Узлоловитель к крестомотальной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М

Класс 76d, 20 ф

7 43824

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСАНИЕ узлоловителя к крестомотальной машине.

К авторскому свидетельству В. В. Любймова, заявленному

16 января 1935 года (спр. о перв. ¹ 160928).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1935 года.

Предмет изобретения. (29) Предлагаемое изобретение имеет целью установку контролирующего прибора на крестомотальной машине таким образом, чтобы работница не могла пропустить перематываемую нить вне контролирующего прибора.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид предложенного узлоловителя; фиг. 2 в вид вилки узлоловителя; фиг. 3 — вид калибра для установок щели в вилке; фиг. 4 — вид узлоловителя, устанавливаемого внутри барабанчика; фиг. 5 — вид в разрезе

АВ фиг. 4; фиг. б — вид в разрезе CD фиг. 4.

Узлоловитель состоит из вилки 1 с пластинками 2 и противовеса 3.

Установка узлоловителя происходит следующим образом. Барабан снимается с подшипников, снимается одна из разъемных половин барабана, надевается узлоловитель втулкой 4 на ось барабана,, ., после чего последний соби. рается и„ставится на место.

При заправке нити на барабан она автоматически попадает в контролируюшую щель 7 благодаря направляющим крыльям 5 вилки.

Противовес 3 не дает возможности вращаться узлоловителю. Ш аблон 8, имеющий несколько пластинок различной тол шины, служит для установки различной величины щели. После уста новки щели пластинки закрепляются винтами 6.

Узлоловитель к крестомотальной машине, состоящий из двух образующих щель для пропуска нити пластинок, отлйчающийся тем, что в качестве опоры для пластинок 2 применена вилка 1, прикрепленная к фланцам катушки надеваемой на ось нитеводного барабана внутри последнего и несущая противовес 3 для удержания катушки с пластинками в неподвижном положении при вращении барабанчика.

4иГ3

Экс ерт Б. М. Гутман

Редактвр Л. Г. Знаменский ряи. „Проыямяграф . Тамбовская, 12. Заы. 3968

К авторскому свидетельству В. В. Любимова № 43824