Штамп для загиба кромок ткани при пошивке белья

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

МН, „

Власо Я-а-, 7-: " 4

М 43868 .:(-4 +

АВТОРСКЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ штампа для загиба кромок ткани при пошивке белья.

К авторскому свидетельству Н. П. Тетерюк, заявленному

25 ноября 1934 года (спр. о перв. № 157844).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1935 года. следний под воздействием ручек 4 с эксцентриками, при своем повороте сближающими ползуны 6 по параллелям 8.

При этом движении левый ползун 6, загибая край планки на шаблон 15, обжимает ткань вокруг ножа 18, делая прорезку.

Для нагревания штампа с целью приутюживания кромок предназначен электрический нагревательный элемент 12.

Предмет изобретения. (5) Изобретение относится к штампам для загиба кромок ткани при пошивке белья с применением накладного шаблона и фасонных ползунов, приводимых в движение поворотом рукоятки. В предлагаемом штампе для подрезания края загнутой кромки в крутом изгибе применен нож, укрепленный на шаблоне, ползуны же против этого места снабжены накладкой, прижимающей ткань к ножу.

На чертеже фиг. 1 изображает вид штампа сверху; фиг. 2 — разрез по АБ фиг. 1 и фиг. 3 — вид снизу.

Штамп состоит из фасонного шаблона 15, накладываемого на ткань, и обжимающих края ткани фасонных ползунов 6. К шаблону 15 прикреплен одной своей стороной угольник 17, на другой стороне которого установлен нож 18, расположенный навстречу движению ползуна 6. В ползуне (левом) 6 имеются прорези для пропуска ножа, а сверху прорезей прикреплена накладка 17, прижимающая ткань к ножу.

При движении ползуны 6 загибают кромку положенной на корпус 1 под шаблон 15 планки ткани на этот по1. Штамп для загиба кромок ткани при пошивке белья с применением накладного шаблона и фасонных ползунов, приводимых в движение поворотом рукоятки, отличающийся применением прикрепленного к шаблону 15 и служащего для подрезания кромки ножа 18, расположенного навстречу движению ползуна 6, снабженнного прорезями для пропуска ножа.

2. Форма выполнения штампа по и. 1, отличающаяся тем, что к ползуну 6 поверх прорезей для ножа прикреплена накладка 17, служащая для обжимания ткани вокруг ножа 18. б

К авторскому свидетельству Н. П. Тетерюк № 43868 ( а o . о

Экеиерт А. А. Адасинская

Редактор Н. И. Кузнецов

ФигЯ

Ж +

g g )-/2

Йиа. Иромаоэиграф. Тэлбовскъя, . 2..я . 4,",.9