Резонансное вызывное приспособление

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ резонансного вызывного приспособления, К авторскому свидетельству й. А. Сеченова, заявленному 9 января

1935 года (спр. о перв. ¹ 160559).

О выдаче авторского свидетельства опубликовало 31 август,". 1935 года. тыв. ° 11: атель:я ГруГ,". Зак. 4747 — 500 (247) Предлагаемое изобретение касается устройства резо:(BHcHcão вызывного при-! споссбления для телефонов типа с фони- ческим вызовом и заключается в ссосен- ностях его конструктивн".гс Bb!ïoëíåíè÷.

В изображенной:: на чертеже при. - .ципиальной схеме прада"-ггемсго приспссобленич ток вызова с линии попгдаст, в систему электромагнитов телефона I и заставляет вибрировать его мембра- ну Л, представляю цую собой металли-, ческий диск с укрепленным на его, середине зеркалом Р (сама мембрана может быть выполнена так же как металлическое зеркало).

Мембрана укрепленг нг одном конце плоской пружины 5, жестко закреплен-, ной другим своим концом.

Последняя должна быть рассчитана так, чтебы допустить притяжение мембраны только в случае присутствия в обмотках электромагнитов тока вызова.

На зеркало мембраны падает узкий пучок света от источника света N (например электрической лампочки) и, отражаясь, попадает на матовый экран Q.

Во время вызова мембрана начинает I вибрировать и вызывает перемещение отраженного пучка света, вследствие !

1 ч=го на экране образуется широкая полоска света.

После того, как вызов прекратится, благодаря инерции массы мембраны на экране некоторое время еще будет виден вызов. Телефонист, видя вызов, подключается к абоненту, опрашивает и соединяет с нужным номером.

П редм ме-. и зо б ретен ия.

Резонансное вызывное приспособление для телефонов типа с фоническим вызовом, отличающееся тем, что на резонансной мембране телефона укреплено зеркало, отражающее свет на матовый экран.