Ванна для изготовления заготовок маканых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Ссветских

Социалистически".

Республик

ОП И

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (б1) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 09.06.72 (21) 1795707i23-5 с присоединением заявки №вЂ” (32) Приоритет—

Опубликовано 15.08.74. Бюллетень № 30

Дата опубликования описания 01.04.75 (51) М. Кл. В 29h 3/04

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР аа делам изобретений и открытий (53) УДК 678.056.06:684. .4 (088.8) (72) Авторы изобретения

A. В. Иванов. Л. А. Федоров, В. Ф. Новиков, В. С. Коренчиков, А. И. Малькова и П. А. Шкуренко

Ленинградский филиал Института «Резинопроект» (71) Заявитель (54; ВАННА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЗАГОТОВОК

МАКАНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к оборудованию заводов резинотехнической промышленности, в частности к ваннам для изготовления заготовок маканых изделий.

Известны ванны для изготовления заготовок маканых изделий, например перчаток из латекса, выполненные с рубашкой, поддоном и с мешалкой для циркуляции латекса и снабженные формодержателями с формами.

В известных ваннах, рассчитанных на применение механизма подъема формодержателей с формами на высоту для качественной закатки венчика перчаток, не предусмотрено применение устройства перемещения форм в л атексе.

Известны, кроме того, латексные ванны, над которыми монтируются криволинейные направляющие, по ним движется цепь с закрепленными на ней формами. Эти ванны не позволяют получать равнотолщинные по длине изделия, так как форма вводится в латекс и выводится из него по криволинейному «ути.

Цель изобретения — получение равнотолщинной пленки по всей длине изделия путем разового опускания формы в латекс с последующим перемещением ее вдоль ванны и разовыы подъемом формодержателей.

Согласно изобретению ванна оснащена устройством для перемещения форы в латекс, выполненным в виде вращающихся замкнутых цепей с закрепленными на звеньях упорами для перемещения формодержателей по направляющим, установленным вдоль продольных кромок ванны.

На черте>ке изобра>кена предлагаемая ванна.

Ванна 1 для изготовления заготовок маканых изделий имеет рубашку 2, поддон 3, 1р мешалку 4 и снабжена смонтированными в верхнеи ее части направляющими 5 для движения формодержателей с формами.

Ванну 1 заполняют жидким латексом до заданного v

На позиции А с помощью манипулятора вертикально вниз опускают формодержатель б с формами на направляющие 5. Укрепленные на замкнутой цепи 7 упоры 8 перемещают формодержатель б с формами по направляющим 5 ванны 1 до позиции Б. Идет равномерное наращивание слоя латекса на форме. 11а позиции Б с помощью манипулятора 1рормодер>катель б с формами поднимают вертикально вверх и передают на следую25 щуlо операцию. Направление движения поверхностного слоя латекса, создаваемое мешалкой 4, совпадает с движением формодержателя б, что создает более благоприятные условия для образования равнотолщинной

Зв пленки.

439403

Предмет изобретения

Составитель Л. Кузнецов

Техред T. Курилко

Редактор Е. Хорина

Корректор 3. Тарасова

Заказ 7320 Изд. № 1912 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

МОТ, Загорский цек

Ванна для изготовления заготовок маканых изделий, например перчаток из латекса, .выполненная с рубашкой, поддоном и с мешалкой для циркуляции латекса и снабженная формодержателями с формами, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения изго ттттт1

111111

111111 ! l I 111

111 i 11 р М "

4 товления маканых изделий заданного качества и расширения диапазона времени на отложение пленки в процессе макания, ванна оснащена устройством для перемещения форм

5 в латексе, выполненным в виде вращающихся замкнутых цепей с закрепленными на их звеньях упорами для перемещения формодержателей по направляющим, установленным вдоль продольных кромок ванны.

T ТТГ

I I1

11 111 !

1 1 I

In л1