Штабелер для уборки фрезерного торца

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О ll И С А Н И Е 1439669

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 01.02.71 (21) 1615190/22-3 с присоединением заявки М— (32) Приорптет—

Опубликовано 15.08,74. Бюллетспь ¹ 330 (51) .Ч. Кл. Е 21с 49/00

Государственно!й комитет

Сзвета Министров СССР по делам изобретений (53) Ъ Дi(622.331.002.54 (088.8) и открытий

Дата опубликования описания 31.03.75 (72),лто)зы пзобрсте.шя

А. В. Тимофеев, А. В, лпирошкин, А. И. Op JACOB и В. Е, kp i flci(!i!i

Калининский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института торфяной промышленности (71) Заяв тель (-4) ИТАБЕЛЕР ДЛЯ УБОРКИ ФРЕЗЕРНОГО ТОРФА

Предмет изобретения

Изобретение относится к машинам для штабелировапия, погрузки и уборки фрезерного торфа и других сыпучих материалов.

Известен штабелер для уборки фрезерного торфа, рабочий аппарат которого выполнен из двух лопастных валиков, вращающихся один навстречу другому, с приемным транспортером между нпмп и двух попеременно раоотающих скреперов, обеспечивающих подборку и лобовой забор материала путем непрерывного обрушения его на транспортер.

Однако ширина захвата рабочего аппарата известной машины недостаточна для забора материалов из крупных навалов, а ее увеличение ограничено допустимой длиной лопастных валиков при сохранении необходимой их прочности.

Для увеличения ширины захвата рабочего аппарата последний выполнен из двух секций, соеди енных пустотелой балкой, внутри которой размещен привод.

Иа фиг. 1 изображен предлагаемый штабелер в двух проекциях; па фиг. 2 показан рабочий аппарат в двух проекциях и в поперечном разрезе.

Штабелер состоит из рабочего аппарата 1, отвального транспортера 2, гусеничного хода 3 с трансмиссией, силовой установкой, кабиной машиниста и системой управления, подъемноразгрузочного устройства 4 и рамы 5.

Рэоочпй аппарат состоит из двух секций 6 и 7, соединенных пустотелой балкой 8, внутри которой размещен привод всех четырех лопастных валиков 9, расположенных симметрично по обеим сторонам приемного транспортера 10. Лопастные валики вращаются один навстречу другому и расположены перпендикулярно направлению движения штабелера.

1(аждая секция имеет по четыре независимо тр подвешенных скрепера 11, снабженных гидроцилиндрами 12 для попеременного подъема пли опускания на грунт соответственно направлению забора материала.

Для независимого от машины копирования поверхности грунта рабочий аппарат с одной стороны соединяется шарнирно подвеской 13 с рамой 5, а с другой стороны — подвешен к подъемно-разгрузочной системе, воспринимаю2р щей значительную часть его веса, уравновешиваемую весом отвального транспортера.

25 Штабелер для уборки фрезерного торфа, включающий рабочий аппарат, лопастные валики и скрепера, привод, приемный и отвальный транспортеры, подъемно-разгрузочное устройство и вспомогательное оборудование па

3о гусеничном ходу, отлячпющийся тем, что, с

439609 и2 1 целью увеличения ширины захвата, рабочий аппарат выполнен из двух секций, соедипенных пустотелой балкой, внутри которой размещен привод, 439609

Риг. 2

Составитель Н. Беляев

Редактор Е. Шанаурова Техред Т. Курилко

Ко ррентор H. Стельмах

Заi и 6534 Изд. М 1899 Тираж 565 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 5Ê-35, Раушская наб., д. 4/б

Обл. тип. Костромского управления издательств, полиграфии и книькной торговли