Машина для трепания тресты лубяных стеблей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 43998

Класс 29а, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для трепания тресты лубяных стеблей.

K авторскому свидетельству 8. 3. Зиновьева, заявленному

7 июля 1934 года (спр. о перв. № 150474).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1935 гола.

П редм ет из о бр ет ения. (22) Предлагаемая машина имеет целью трепание тресты лубяных стеблей с применением двух валиков с эластичной покрышкой, расположенных над встречновращающимися планочными трепалами.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлегаемой машины сбоку; фиг. 2 — вид пары валиков 10 с перекрывающимися кулачками с винтовыми поверхностями.

Предлагаемая машина для трепания лубяных стеблей состоит из двух встречно-вращающихся планочных трепал 3--3.

Над трепалами расположена пара валиков 2 — 2, покрытых эластичным материалом и служащих для подведения тресты для поочередной обработки ее концов к трепалам. Валики 2 — 2 расположены между питательным столом и отводным транспортером 5 и приводятся во вращение рукояткой 11. На рычагах в промежутке между нижним из валиков 2 и транспортером 5 применена планка 9, которая служит при отведении от валика 2 для заправки тресты в трепало 3, а при подведении к валику 2 †д направления тресты на отводной транспортер 5. Для передвигания планки к валику 2 и от валика служит кремальера 6, связанная с рычагом 4 и приходящая в соприкосновение с шестерней 7, сидящей на оси рычага с рукояткой 8. Для дополнительного проскабливания тресты служит пара валиков 10 с перекрывающими кулачками с винтовыми поверхностями.

Валики 10 расположены горизонтально по валикам 2.

1. Машина для трепания тресты лубяных стеблей, снабженная парой встречновращающихся планочных трепал, OTJIHчающаяся тем, что для подведения тресты при поочередной обработке ее концов к трепалам 3 — 3 служит пара лежащих над трепалами валиков 2 — 2 с эластичной покрышкой и с приводом от руки, расположенных между питательным столом и отводным транспортером 5.

2. При машине по и. 1 применение планки 9, укрепленной на рычагах 4 в промежутке между нижним из валиков 2 и транспортером 5 и служащей при отведении от валика 2 для заправки тресты в трепало, а при подведении к валику 2 — для направления тресты на отводной транспортер 5.

3. При машине по и. 1 применение для передвигания планки 9кремальеры 6

I г Г

1 связанной с рычагами 4, несущими планку, сопряженную с шестеренкой, сидящей на оси рычага с рукояткой 8.

4. При мащине по и. 1 применение пары валиков 10 — 1О (фиг. 2) с перекрывающимися кулачками с винтовыми поверхностями, расположенными горизонтально под валиками 2 — 2 и служащими для дополнительного проскаоливания тресты.

Тип.,Промпол,граф .Тамбовская,12. Заа. 4089