Шприц для инъекции

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 44005

СВИДБЕЪЛ00 Ц И30УБЕНЕ

ОПИСАНИЕ шприца для ин екции.

К зависимому авторскому свидетельству П. П. Савина, заявленному 20 декабря 1934 года (спр. о перв. № 159399).

Основное авторское свидетельство на и": я того же лица от 28 февраля 1935 года № 41650.

О выдаче зависииого авторского свидетельства опубликовано

31 августа 193о года, Предмет изобретен ия.

В основном авторском свидетельстве № 41650 описан шприц для иньекции, i отличающийся тем, что против рыльца шприца установлена на подпружинен-, ных столбиках снабженная крышкой чашевидная насадка для помещения пропитанного дезинфицирующим раствором волокнистого материала. В днище и крышке насадки предусмотрены центральные отверстия для прохождения инъекционной иглы при прижимании насадки к телу для производства инъекции.

Настоящее предложение состоит в том, что содержащая пропитанный дезинфектантом гигроскопический мате- риал насадка заменена, в целях применения стерилизации иглы путем прокаливания, электрическим нагревателем в виде муфты 4 из диэлектрического материала (например фарфора и т. п.), внутри которой предусмотрена спираль ная металлическая проволока 5, соединенная электрически с источником электрического тока ЛК {осветительная сеть. аккумулятор и т. п.), включаемая в цепь тока автоматически при проведении инъекционной иглы через муфту.

Вместо описанного нагревателя для той же цели можно ввести в цепь электрического тока самую иглу, в каковом случае стерилизация иглы осуществляется непосредственныч ее накаливанием, для регулирования степени которого на шприце может быть применен реостат. Надобность в отдельном электрическом нагревателе при этом, конечно, отпадает.

1. Форма выполнения шприца по asторскому свидетельству ¹ 41650, отличающаяся тем, что чашевидная насадка заменена муфтой из диэлектрического материала, в которой расположен электрический нагреватель в форме спирально извитой металлической проволоки, включаемой в цепь электрического тока от осветительной сети или аккумулятора автоматически при проведении инъекционной иглы через муфту в целях стерилизации иглы путем накаливания последней. э. Форма выполнения шприца по и. 1, Отличаи)щаяся тем, что в цепь электрического тока включена инъекционная игла, для регулирования степени накала которой предусмотрен установленный на шприце реостат.

Тиа. „Премполиграф, Тамбовская 32 Зак. ЯОЭ9