Устройство для уплотнения, например, хлеба в копнителе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Р6 44085

Класс 45 е, 29!!ВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для уплотнения, например, хлеба в копнителе.

К авторскому свидетельству А. А. Высоцкого и Г. Г. Пуш, заявленному

7 декабря 1934 года (спр. о перв. М 158514).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1935 года.

Предмет изобретения. (175) Изобретение касается устройств для уплотнения, например, убираемого хлеба в копнителе, состоящих из вращающегося на горизонтальном валу барабана, перемещаемого вдоль кузова копнителя.

В предлагаемом устройстве с целью сообщения барабану возвратно-поступательного движения вдоль кузова копнителя вал барабана прикреплен при помощи шарнирных связей к бесконечным цепям.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид устройства сбоку; фиг. 2 — то же вид спереди; фиг. 3 — схему перемещения барабана.

Предлагаемое устройство состоит из барабана 1 достаточно большого диаметра, движущегося возвратно-поступательно вдоль кузова копнителя. Барабан одновременно совершает вращательное движение около своей продольной оси.

Благодаря такому движению барабана он производит не только уплотнение хлеба в кузове, но и несколько распределяет его по кузову. При положении 4 барабана (фиг. 3) хлеб из бокового элеватора D поступает в середину кузова.

При переходе барабана из положения А через положение В в положение С хлеб барабаном отбрасывается по стрелке !.

При обратном переходе барабана из положения С в положение А хлеб будет отбрасываться по стрелке Ц.

С целью приведения барабана 1 в возвратно - поступательное движение вдоль кузова вал 9 барабана 1 прикреплен при помощи шарнирных связей б к бесконечным цепям 5, перекинутым через звездчатки 4, 4. Цепи приводятся тем или другим способом в движение, благодаря чему перемещают с собою и барабан 1, причем при переходе точки крепления связей 6 с цепью 5 через звездчатки 4, 4 связи б складываются, а затем распрямляются и барабан цепью перемещается в обратную сторону. Вал барабана снабжен роликами 2, которыми перекатывается в направляющих 3 кузова. Для приведения барабана 1 во вращательное около его продольной оси движение на конце вала 9 насажено реечное колесо 7, перекатывающееся по рейке 8, установленной вдоль кузова.

1. Устройство для уплотнения, например, хлеба в копнителе, состоящее из вращающегося на горизонтальном валу барабана, совершающего вдоль кузова копнителя возвратно-поступательное движение, отличающееся тем, что, с целью сообщения барабану 1 возвратно-поступательного движения вдоль кузова копнителя, вал 9 барабана прикреплен при

Фиг.(фиг. с

Р

j o)

1 п М

Ъ помощи шарнирных связей б к бесконечным цепям 5 и снабжен роликами 2, перекатывающимися в направляющих 3 кузова.

2. При устройстве по и. 1 применение реечной пары 7, 8 для приведения барабана 1 во вращательное движение около его продольной оси.

Тип. „Печатный Труд". Зак. 4961 — 400