Устройство для поддержания постоянного уровня латекса в расходной ванне

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

! 4 аете в щц описАни4

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистнческих нн 44И60

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 08.09.72 (21) 1826657/23-5 (51) М. Кл. В 29h 3/04 с присоединением заявки №

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 678.056.06:685. .4 (088,8) Опубликовано 30.08.74. Бюллетень ¹ 32

Дата опубликования описания 29.05.75 (72) Авторы изобретения

В. П. Горбунов, М. В, Несмеяиов, Г. И. Ерофеев и В. К. Тафиицев (71) Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехнического машиностроения (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПОСТОЯННОГО

УРОВНЯ ЛАТЕКСА В РАСХОДНОЙ ВАННЕ

Государственный комитет (3 ) Приоритет

Изобретение относится к оборудованию заводов резинотехнической промышленности, в частности к устройствам для поддержания постоянного уровня латекса в расходной ванне.

Известны устройства для поддержания постоянного уровня латекса в расходной ванне, -например, при макании форм латексных перчаток, содержащее сообщающуюся с расходной ванной буферную емкость, снабженную поплавком, воздействующим своим штоком на датчик управления исполнительным механизмом подачи латекса в расходную ванну.

Однако в таких устройствах происходит пленкообразование на поверхности поплавка, что ведет к прекращению работы устройства.

С целью исключения пленкообразования на поверхности поплавка предлагаемое устройство оснащено сообщающейся с верхней полостью буферной емкости камерой с раствором, например, аммиака и герметичным уплотнением буферной емкости со штоком поплавка.

Такое устройство обеспечивает бесперебойное поддержание постоянного уровня латекса в расходной ванне за счет исключения пленкообразования на поверхности поплавка при воздействии на латекс стабилизирующих паров, например, аммиака.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, продольный разрез.

Устройство для поддержания постоянного уровня латекса в расходной ванне 1 при макании форм латексных изделий, например перчаток, содержит сообщающуюся с расход5 ной ванной 1 буферную емкость 2, снабженную поплавком 3, воздействующим своим штоком 4 на датчик 5 управления исполнительным механизмом б подачи латекса в расходную ванну 1.

10 Устройство оснащено сообщающейся с верхней полостью буферной емкости 2 камерой 7 с раствором, например, аммиака и герметичным уплотнением буферной емкости со штоком 4 поплавка 3, выполненным, например, в

15 виде эластичной гофрированной трубки 8.

Ванна 1 и емкость 2 заполняются латексом до определенного уровня. В камеру 7 заливается также до определенного уровня раствор, например, аммиака, пары которого заполняют

20 свободный объем в буферной емкости 2 над поплавком 3, и, взаимодействуя с латексом, стабилизируют его, предохраняя от образования пленки.

По мере расхода латекса уровень в ванне

2á и емкости 2 понижается, поплавок 3 опускается и воздействует на датчик 5, который дает команду на исполнительный механизм б для подачи латекса в ванну 1.

При повышении уровня до заданного дат30 чиком подается команда на исполнительный механизм 6, который прекращает подачу латекса в ванну 1.

Предмет изобретения

Устройство для поддержания постоянного уровня латекса в расходной ванне, например, при макании форм латексных перчаток, содержащее сообщающуюся с расходной ванной буферную емкость, снабженную поплавком, воздействующим своим штоком на датчик управления исполнительным механизмом подачи латекса в расходную ванну, отл и ч а ю щее5 ся тем, что, с целью исключения пленкообразования на поверхности поплавка, устройство оснащено сообщающейся с верхней полостью буферной емкости камерой с раствором, например, аммиака и герметичным уплотне10 нием буферной емкости со штоком поплавка.

Составитель А. Кузнецов

Редактор К. Вейсбейн Техред М. Семенов Корректоры: А. Николаева и В,Дод

Заказ 1166J1 Изд. № 1231 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-З5, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2