Приспособление для промывки сетки сетчатого барабана папочной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класа 550, 9

М1 44120

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕИИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для промывки сетки сетчатого б рабана папочной машины.

К авторскому свидетельству П. Г. Большакова и Э. 3. 1. .ольценбурга, заявленному 9 августа 1934 года (спр. о перв. № 152228).

0; ыдаче авторского свидетельства опубликовано 31 à гус а 1935 гола.

Предмет изобретения. (44) Предлагаемое изобретение относится к спрысковым приспособлениям, служащим для промывки сетки сетчатого барабана папочной машины. Г1ри неподвижной спрысковой трубе, обычно применяемой для очистки сетки бараб;на папочной машины, изготовляемый на машине картон в местах, где струя воды пробивает барабан, получается гораздо толще и плотнее, в промежутках же между струями, т. е. в местах недостаточно промытых, он менее плотен и слабее, так что отлитый картон представляет ряд чередующихся по всей его длине правильных полос с значительной слабиной в местах, где струя воды не касалась барабана. Указанные недостатки вполне устраняются пред. .:;агаемым прис.. особлением.

На фиг. 1 представлен боковой вид приспособления; на фиг. 2 †в со стороны сетчатой поверхности барабана и на фиг. 3 — вид сверху.

Приспособление состоит из валика 1, вращающегося в двух шарикоподшипниках 2, шкива 3 и патрона 4, насаженного на валик 1. В патроне устроена винтообразная канавка с шагом, соотвегствующим размаху движения спрысковой трубы. В канавку патрона вхо, дит пялец 5 хомутика 6, закрепленного на спрысковой трубе 7. Таким образом при вращении патрона спрысковая труба автоматически передвигается вдоль бярабана, заставляя непрерывно промы вать его по всей длине струйками воды.

Вращение патрон получает помон;ью шкива 3 и резиново-о р.-мня от шейки гаучвала.

Все приспособление компактно, занимает очень мало места и стоит дешево.

Устанавливаетс < непосредственно Hd ванну папочной машины.

Приспособление для промывки сетки сетчатого барабана папочной машины при помощи спрысковой трубы, распэло>кенной параллельно поверхности барабана, отличающееся тем, что, с цслью

I сообщения означенной трубе поступательно-возвратного движения для распределения пад> аваемых трубой струй воды по всей орошаемой поверхности барабана, на одном конце ее помещен хомутик 6, снабженный пальцем 5, вхо- дящим в винтообразную канавку патрвна 4, насаженного на валик 1, аращающийся в шарикоподшипниках 2, и снабженный и кином 3, получающим движение от резинового ремня, перекинутого через шейку гаучвала (фиг. 1, 2, 3).

Тип. „Лромнолиграф . Тамбоаск. я l2. ак. 4059