Упаковка для фотографических пленок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 44125

Клаве 57с, 6

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ упаковки для фотографических пленок.

К авторскому свидетельству А. Э. Крамера, заявленному

22 декабря 1934 года (спр. о перв. № 159474).

0 выдаче авторского свидетельства опу0ликоваво 31 августа 1935 года.

Ъ

Предмет изобретения. (49) Предлагаемая упаковка предназначена для фотографических плоских пленок и особенно пригодна для любительских съемок. Пленки в такой упаковке помещают в обыкновенную приставку для пленок.

На чертеже фиг. 1 показывает упаковку с пленками перед употреблением; фиг. 2 — то же после съемки на всех пленках; фиг. 3 — упаковку в собранном виде; фиг. 4 — приставку в разрезе, приспособленную к упаковке; фиг. 5 †заднюю стенку с пластинчатыми пружинами.

Как видно из чертежа, упаковка состоит из картонной коробки 1 с уложенными в ней пленками 2 и черными бумажными прокладками 3. Нижняя часть коробки заключена в бумажную наружную оболочку 5, в которой имеется полоска защитной бумаги 6, одним концом приклеенная к рамке коробки 1, а другим свободно входящая в приемную коробку 10. Каждая пленка 2 внизу приклеивается к прокладке 3, которая удлиненным своим концом протягивается через приемную коробку 10 и выводится из нее наружу.

Позади последней пленки укреплен лист картона 4, который служит для передачи давления подушки 9 на пленки, причем подушка эта сделана такой толщины, чтобы давление ее переда-! валось до последней оставшейся пленки в коробке. Для того, чтобы пленки свободно протягивались из коробки 1 в коробку 10, к задней стенке короб ки 1 приклеен:ycGK плотнОго картона 7, причем к другому кон у зтого картона приклеена защитная полоска 8, конец которой приклеен снизу к переднему концу приемной коробки 10. Лля предохранения коробки 10 от проникновения в нее света сверху коробки наклеены полоски бархата 11. Для удерживания заряженного пакета с пленками внутри приставки в задней стенке его укреплены пластинчатые пружины 13.

Способ пользования предлагаемой упаковкой такой же, как и при обыкновенном „фильмпаке".

Упаковка для фотографических пленок, состоящая из коробки с прокладными защитными листками, расположенными между пленками и прикрепленными к концам пленок, Отличающаяся тем, что между коробкой 1 для не экспонированных пленок н приемной коробкой 10 для протягивания в нее экспонированных пленок, укреплена подушка 9, служащая для прижимания плейок при посредстве картонного листа 4, вложенного в коробку 1 позади последнего защитного бумажного листа-прокладки 3, причем для предупреждения от засвечивания во время иеревода пленки из коробки 1 в коробку 10 внизу наружной оболочки 5 имеется бумажная полоска 6, а к задней стенке коробки 1 прикреплен загнутый картон 7 с защитной полоской 8.

Ящиедт а реижтор A. Г. Бремзен

Тыл.,йроиполиюрж, Там3а:с <ы, 12,; оы. 4089