Устройство для подъема упавших мишенек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72е, 3

М 44l50

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для подъема упавших мишенек.

К авторскому свидетельству М. А. Криднер, заявленному 21 марта

1934 года (спр. о перв. № 144252).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1935 года.

Устройства для подъема упавших моделей давно известны. Новизной данного изобретения служит специальный рычаг на поперечном бруске.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления; фиг. 2 и 3 †боковок вид и план барабана.

На оси 10 вращается диск 3 с размещенными на нем мишеньками 4. Вращение диска производится при помощи троса, намотанного с одной стороны на барабан 9, а затем, через передаточные ролики 7,— на барабан 8 (фиг. 2 и 3), установленный на. некотором расстоянии от мишеньки. Мишеньки 4 удерживаются в горизонтальном положении грузами 5 и при попадании в них пули падают, как указано пунктиром. Для подъема упав-, ших мишенек применен подъемный ры- чаг 6, укрепленный на брусе 1. Брус 1 t может быть установлен на различной высоте, для чего на стойках 2 имеются специальные отверстия.

При движении диска, когда упавшая мишенька подойдет к рычагу 6, последний ее зацепляет, и при дальнейшем движении диска мишенька скользит по ребру наклонно поставленного рычага до полного

2Q подъема.

Предмет изобретения.

Устройство для подъема упавших мишенек, отличающееся применением подъемного рычага б на поперечном брусе 1, предназначенного для зацепления упавшей мишеньки, проходящей под рычагом при вращении стола, и дальнейшего подъема ее при скольжении мишеньки по ребру наклонно поставленного рычага.