Вытяжной прибор с бесконечными ремешками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класв 76с, 12

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ вытяжного прибора с бесконечными ремешками.

К авторскому свидетельству 8. В. Шиварева, заявленному

15 февраля 1935 года (спр, о перв. Кв 163134).

0 выдре авторского свидетельства олублыковвно 31 августа 1935: ода. (59)  — предлагаемом вытяжном приборе с применением скобочек, набиваемых на ремешки, осуществляется принуди-, тельное движение верхнего ремешка на приборах, установленных на чесальных, ленточных, банкаброшных и ватерных машинах, а также происходит добавочное трение волокна во время процесса вытягивания, что особенно 1 необходимо для котонина, и уменьшается износ кожи, так как все трение волокна ложится на стальные скобочки,, вследствие чего является возможность : замены кожаных ремешков ткаными ремешками, которые могут быть вы-, тканы из хлопчатобумажной или, льняной пряжи.

На чертеже фиг. 1 изображает схе- . матически вид ремешков со скобочками сбоку; фиг. 2 — вид ремешка со скобоч- кой в разрезе; фиг. 3 — вид ремешка, со скобочками сверху; фиг. 4 — вид ско- бочки. 1

Скобочки 1 делаются из стальной проволоки примерно в 1 мм диаметром и набиваются параллельно как на нижний, так и верхний ремешки 2 на расстоянии около 3 — 4 кл друг от друга.

Загнутые на внутренней стороне ремешков края скобочек входят в рифленые канавки на поверхности цилиндра 3 и валика 4.

Образующиеся выступы от лежащей на поверхности ремешка проволоки являются как бы рифлями цилиндра 3 и валика 4 и каждый такой выступ нижнего ремешка входит во впадину, образующуся между двумя проволоками верхнего ремешка. Вследствие этого происходит зацепление верхнего ремешка и поэтому последний получает принудительное движение.

П реди ет изобретения.

Вытяжной прибор с бесконечными ремешками, Отличаюн1ийся тем, что для сообщения принудительного движения ремешкам и добавочного трения волокнам применены скобочки 1 из проволоки, набиваемые параллельно на ремешки 2 и входящие своими загнутыми краями на внутренней стороне ремешков в рифленые канавки на поверхности цилиндра 3 и валика 4.

K авторскому свидетельству В. В. Шиварева .% 44160

Ф.,1

Фиг1

Тип, „ПромполиграФ . Такбовская, 12. Зак. 4089