Приспособление для предупреждения обрыва нитей основы челноком и для останова круглого ткацкого станка при появлении в зеве препятствий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

») » /"

„-1, » . ". а. \

Клас. "86 с, 16 1- 1(М 4419О () -,» (,. 1,"

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ЯНЮЙВПРЗИЯЖЗйба%а»: ЫМВ ГМ»»» Х 2%ай» Ф ВЮХЮРЭЗВЛЛИМВВЮ

ОПИСАНИЕ приспособления для предупреждения обрыва нитей основы челноком и для останова круглого ткацкого станка при появлении в зеве препятствий.

К зависимому авторскому свидетельству С. А. Дынник, заявленному 29 марта 19 5 года (спр. о перв. № 166358).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 30 июня 1934 года ¹ 37581.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 августа

1935 года.

Предмет из обретения. (7 )1

Предлагаемое изобретение касается видоизменения приспособления по авторскому свидетельству М 37581, в котором, с целью останова станка, применена внутри челнока рейка, выцвигаемая из челнока при появлении в зеве препятствий и захватывающая одним из зубьев рычаг самоостанова.

Схематический чертеж изображает вид предлагаемого приспособления сбоку.

В передней части челнока 1 помещен рычаг 2. При запутывании нитей основы и зеве происходит давление нитей на рычаг 2, благодаря чему последний перемещается назад (по отношению к челноку), преодолевая силу пружины 3.

Рычаг 2 своим верхним концом выдвигает рейку 4, которая при движении вправо (по чертежу) в то же время поднимается вверх благодаря действию роликов 5 на наклонные ребра рейки.

В результате этого двия1ения зубья рейки оказываются на уровне пунктирной линии а — а. Один из зубьев рейки задевает за рычаг самоостанова, укрепленный на направляющих для движения челнока, и станок быстро останавливается. Подобный рычаг самоостанова описан в авторском свидетельстве № 37581.

Видоизменение приспособления для предупреждения обрыва нитей основы челноком и для останова круглого ткацкого станка при появлении в зеве препятствий по авторскому свидетельству № 37581, отличающееся применением зубчатой рейки 4, выдвигаемой из челнока 1 рычагом 2 при появлении в зеве препятствий и предназначенной для захватывания рычага, действующего на выключение рубильника электродвигателя и включение тормоза.

К зависимому авторскому свидетельству С. А. Дынник ж 44190

Экснсрт и редактор Л. Г, Зиаменсыий

Тин..Промполиграф". Тамбомкаа, 12. Зак. 4039