Гребенной механизм ленточной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советснин

Социалистичеснин

Республик

fl Я с A H H Е ii М2242

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6l) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 05»И»7I(21)IVII575/28-12 (51) М. Кл. нооударственный комитет

Совета Инннотроа СССР оо делам нзооретеннй н открытий с присоединением заявки—

9 0ХД 5/08 (32) Приоритет—

Опуоликовано05»09»7 е Бюллетень Мв 33

Дата опуоликования описания л 5»09» A (53) УДК

677,054,7(088.8) {72) Авторы < < е, В»М» ЛуХ ИН ОВ е »» КРЫЛОВ е К»Ф»АНДрИаНОЗ и Л»Н»N38803

Всесоюзный Научно-исслвдоватвльский институт лвгкого и твкстильного машиностровния

{5O} ГРЕБЕННОИ МЕХАНИЗМ ЛЕНТОЧНОМ МАШИНЫ

Изобретение относится к гре-) бенному механизму ленточной машины, применяемому в гребенном прядении в текстильной промышленности.

Известен гребенной механизм ленточной машины, содержащий приводные пластинчатые цепи, несущие коленчатые валики с йглами, при этом валики установлены с возможностью перемещения в замкнутых направляющих.

С целью уменьшения колебаний цепей при работе гребенной механизм снабжен боковыми опорами для коленчатых валиков, расположенными по обе стороны гребенного поля, и дополнительными направляющими, установленными в рабочей зоне, а цепь имеет опорные ролики для взаимодействия с направляющими.

На фиг.I -изображен предлагаемый механизм, вид сверху; на фж.

2 — рабочая зона гребенного полл

{ гребенного механизма ленточной ма-{

2 шины, вид в плане; на фиг.3 — приводная цепь; на фйг.4 — коленчатые валики рабочей ветви цепи, поперечный разрез.

Гребенной механизм ленточной машины состоит из приводных цепей I, каждое звено 2 которых содержит набор пластин 3,4 и 5; соединительных осей 6 и опорных 0 роликов 7, сидящих на осях и расположенных между внутренними плас-, тинами; коленчатых валиков 8 и 9 с иглами IO, установленных с возможностью перемещения в замкнутых

{5 направляющих II; боковых опор I2 для коленчатых валиков, которые расположены по обе стороны гребенного поля;дополнительных направляющих I3, установленных в рабочей о зоне для взаимодействия с опорными роликами цепи. Дополнительные направляющие I3 укреплены на боковинах I4 и I5 и служат для устранения колебания цепи в вер25 тикалъной плоскости °

Ври работе гребенного механизма приводные цепи I несущие коленчатые валики 8 и 1 с иглами

I0 своими опорными роликами 7 взаимодействуют с дополнительными на авляющими I3, становка дополнительных на-, правляющих в рабочей зоне позволяет ликвидировать колебания коленчатых валиков в вертикальной плос- р кости. 1(оленчатые валики 8 и 9 с игламй I0 при перемещении их вдоль гребенного поля скользят своими коленами по боковым опо- 15 рам I2, которые препятствуют повороту валиков вокруг своей оси и возникновению "кивков" игл в рйбочей зоне.

Гребенйой механизм ленточной машины, содержащий приводные пластинчатйе цепи, несущие коленчатые валики с иглами, установленные с возможностью перемещения в замкнутых направляющих, отличающийся тем, что, с целью уменьшения колебанйй цейей при работе, он снабжен боковыми опорами для коленчатых валиков, расположенными по обе стороны гребенного поля, и дополнительными направляющимй, установленными в рабочей зоне, а цепь имеет опорные ролики для взаимодействия с направляющими.