Стенд для подготовки волок к волочению

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСЛНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЙТВЛЬСТВУ

Союз Советских

Социапистимеских

Республик (11, Ì2864 (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 24,02 72 (21)I75I46I/22-2 (5l) М Кл. с присоединением заявки—

В 2Хс 5/00

Государственный намнтет

Совета Инннстров СССР по делам нзооретеннй н открытий (32) Приоритет—

Опубликован Х5.09.745юллетень № 34

f45).Дата опубликования описани 5 09 7Ф (53) УЛ,К

62I 778о02 (088 8) (72) Авторы изобретения В-А Давыдово А.йй. Когос, А Ан 1 недов и В,А, Толстых (71) Заявитель

СТЕНД ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ВОЛОК К ВОЛОЧЕНИЮ (54) 1

Известен стенд для подготовки волок к волочению, представляющий корпус с установленными на нем при водным гидроцилиндром и кареткой с клешами для захвата конца проволоки. Однако известный стеид не дает возможности производить сборку и заполнение узлов волок высокого цавления с затяжкой проволоки.

С целью ускорения и упрощения зперации но сборке узлов волок высокого давления, заправке их рабочей жидкостью и проволокой предложенный стенд снабжен второй кареткой для установки, центрирования и сборки узлов волок высокого давления и ванной с рабочей жидкостью, в которой установлены обе каретки сорсно гидроцилиыдру.

Ллн удобства эксплуатации стенд снабжен установленной на корпусе замкнутой емкостью, сообщающеУся с ванной и подключенйой к пневмосистеме.

НЯ т1ЕРтажа ПОКаэаН ПРЕДЛОжЕННЫй

2 сте3дв ойций Виде

Стенд coot zs корпуса Х с ваееой 2, в которой установлены с возможностью продольного перемещеб ния соосно гидроцилиндру 3 каретки

4 и 5 с клещами 6 для захвата nposodom 7 обоймой уп тн нием 8 уплотняацей волокой 9, корпусом ХО узла волок, обоймой-уйлотнением П, о рабочей волокой Х2 и пружиной I3, Шпуля Х4 для размотки щ)Оволоки установлена на кронштейне L5. Емкость I6 с рабочей жидкостью Х7 и патрубком IB связана с пневмосисте16 мой вентилями I9 и 2О. Золотник 2Х и дроссель 22 служат для управления стендом

Стенд работает следующим образом.

Через патрубок IS ванна 2 заполняется рабочей жидкостью I7, вытесняемой из емкости Хб, выполненной в корпусе Х, сжатым воздухом при открытии вейтиля I9. При включении золотником 2Х цилйндра 3 его :- шток перемещается влево и путем

44286 последовательных упоров друг В дру га элементов: каретки. 4 обоймыуплотнения II, корпуса ХО, обоймыуплотнения 8 и упора корпусе Х осуществляется их сборка, а также за 5 полнение рабочей жидкостью с вы« давливанием ее излишков. При реверсе цилиндра 3 осуществляется затл ка проволоки 7 в волоки 9 i l2.

Возвращение каретки 5 в исходное 1о положение выполняется также пружиной ХЗ. После спуска рабочей жидкости IV из ванны 2 в емкость Х6 за счет выпуска из нее воздуха через вентиль 20 производится извле- ы чение рабочего узла волок из каретки и снятие шпули Х4. Скорость перемещения цилиндра 3 регулируется дросселем 22.

ПРРДИМ. ИЗОБРЕТЕНИИ

I. Сте@ для подготовки волок к ф волочению, содержащий корпус с установленнйми на нем ищроа,илиндрами, кареткой и о клещами для захвата конца проволоки, о т л и ч а ю шийся тем что ° с пелью ускорения и упрощейия ойераций по сборке узлов волок высокого давдения, заправке их рабочей жидкостью и проволокой, он снабжен второй кареткой для установки, центрироваsam и cá yazos sazos высокого давления и ванной с рабочей аищкостью, s которой установлены обе каретки соосно гидроцилиндру.

2. Стенц па п Хо т лйч i в- щ и Ъ с я тем, что, с целью удобства эксплуатации, он снабжен уста. новленной на корпусе замкнутой емкостью, сообщающейся с ванной, подключенйой к пневмосистеме.

Составитель g. ВОПКОЬ

Редактор ЯЩуфрргг15га Техреду.КИСЕПЕ&р Корректоры: Р. KHCerieah

Заказ Я Изд. М %0 Тираж g$7 Подпнсное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР но делам нзобретеннй н открытий

Москва, 113035, Раушская наб., 4

Предприятие сПатент», Москва, Г-59, Бережковская наб.. 24