Приспособление к круглой ручной вязальной машине для облегчения осмотра цилиндра и смены игл

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а@о.ом м .Фм мг ч! 3 етена ь ь K

М 44295

Класс 25а, 29 яиц%0 1

ИБИВ ИЦ11НИИК И 133РГПй(ОПИСЯНИЕ приспособления к круглой ручной вязальной машине для облегчения осмотра цилиндра и смены игл.

К авторскому свидетельству И. А. Пунина, заявленному 29 декабря

1934 года (спр. о перв. ¹ 159883).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года.

Предмет изобретения.

Тнп. „Печатный Труд". Зак 5166 — 200 (аз>

Применение в кругло-вязальной маши- не для удобства съема разрезного ман- теля, одна из половин которого снабжена, вырезом для установки и смены игл — общеизвестно. В предлагаемом приспособлении отъемная часть укороченного по длине мантеля, с целью упрощения, эксплоатации и ухода за круглой ручной вязальной машиной, составлена из выгнутой планки, которая несет на себе верхние замковые клинья и укреплена к мантелю стойкой нитеводителя и соединительной планкой.

На чертеже фиг. 1 изображает вид части машины, снабженной предлагаемым приспособлением; фиг. 2 — детальный вид приспособления; фиг. 3 — поперечный разрез его.

К укороченному по длине маителю 1 прикреплена отъемная часть в виде выгнутой планки 2, несущей на себе замок

3 с замковыми клиньями 4, 5. Планка 2 крепится к мантелю 1 помощью стойки 6 нитеводителя 7 и соединительной планки 8. Для укрепления съемной части служат отверстия 9, 10.

Приспособление к круглой ручной вязальной машине для облегчения осмотра цилиндра и смены игл, отличающееся тем, что отъемная часть укороченного по длине мантеля состоит из выгнутой планки 2 (фиг.1 — 3), укрепленной к мантелю стойкой 6 нитеводителя и соединительной планкой 8 и несущей на себе верхние замковые клинья.