Стеллажи для пропарочных камер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

80а Зя ." 4(ia

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ стеллажей длй пропарочных камер.

К авторскому свидетельству В. И. Семенова, заявленному

21 ноября 1934 года (спр. о перв. ¹ 157560).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года.

Предмет из об ретения. (277) Для пропарки шлако-трепельного кирпича в пропарочных камерах и для закладки указанного кирпича употребляются обычные досчатые стеллажи из 50-миллиметровых досок. При температуре + 90 стеллажи набухают и коробятся, что ведет за собой частые обвалы стеллажей и брак кирпича. При остывании камер коробление увеличивается и оборот таких стеллажей сильно сокращается.

С целью устранения указанных недостатков полки предлагаемых стеллажей выполнены каждая из пары параллельных прутьев круглого железа, соединенных по концам поперечинами. Своими концами поперечины опираются на наклонные участки зигзагообразно изогнутых прутьев, попарно укрепленных на стойках хомутами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди стеллажа для пропарочных камер; фиг. 2 — вид его сверху.

Полки, служащие для укладки на них подвергаемых пропарке камней 6 на подкладках 9, образуются из пары параллельных прутьев 1 круглого железа, соединенных по концам поперечинами 2.

На стойках 5 пропарочной камеры помощью хомутов или болтов 4 попарно укреплены кронштейны из зигзагообразно изогнутых прутьев 3 круглого железа. Полка из прутьев 1 вводится наклонно между прутьями 3 и повертывается в горизонтальное положение, при котором концы поперечин 2 опираются на наклонные участки прутьев 3.

При загрузке камней G с подкладками 9 на полки (с двух конЦов к середине от краев) стеллаж-полка 1 продолжает скользить посредством поперечин 2 из круглого железа по наклонному участку прутьев 3 и натягивается или предварительно поперечины 2 набиваютя молотком на наклонные участки, а затем ведется укладка камней обычным путем. При разборке стеллажей молотком подбивается поперечина 2 и камеру освобождают от стеллажей, подвешивая их к потолку против каждого яруса.

Стеллажи для пропарочных камер, отличающиеся тем, что их полки, служащие для укладки на них подвергаемЫр. привру@ камней 6 на подклад ках 9;" yh робкий каждая из пары паф л . лельных прутьев 1 круглого железа,,по концам соединенных поперечинами 2,,Опирающимися своими концами на наклоййые участки зигзагообразно иЗ(щц тых- прутьев 3, пбйарно укрепленных хомутами 4 на стойках 5.

Тыл..Произволы раф . ТаыМвская 12 Зак, 5107