Крышка для испытания огнетушителей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН :Е крышки цля испытания огнетушителей.

К ",âòñðñêoìó свидетельству Л. А. Мановицяого, заявленному 8 мая

1934 года (спр. о перв. Ы 151305).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года.

Существу:ощие способы гидравлического испытания огнетушителей обычно требуют нескольких операций: отвчнчивания и последующе-о завинчивания деталей как самого огнетушителя, так и приспособлений, употребляемых прн испыта,:иях. Для у рощения процесса испытаний предлагается описываемая, ннже к,.ышка, которая весьма легко может быть надета и снята с огнетушителя, а также в состоянии выдерживать значительные по величине давления.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез предлагаемой крышки и фнг. 2 — то же, но в йидоизменении.

Планка 1 (фиг. 1, 2), поворотно укреплен-иа на конце 7 стяжного болта 2 крышки 3 огнетушителя 4, посредством барашка 5 плотно прижимает крышку 3 к горловине б огнетушителя. Для пропускания воды под давлением предусмотрен канал 8. Сальник 9 поедохраняетот пропускания воды в промежутке между стяжным болтом и крышкой.

Вместо сальника, как это показано на фиг. 2, могут быть применены резиновь.е или кожаные прокладки И, причем болт следует снабдить кольцевым выступом 11.

Пред м ет и з обретен ия.

Крышка для испытания огнетугвптелей, снабженная боковым каналом для подвода жидкости под давлением и стяжным болтом, отличающаяся тем, что стяжной болт 2 на своем конце 7 снабжен поворотно укрепленной на нем планкой 1, служащей для укрепления крышки на горловине испытуемого огне-тушителя прн затягивании крышки бол.том 2.