Высевающий аппарат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

в(4ЯД"

Класс Ф5-414 (Ф

34 44400

АВЯИИОЕ,ОВИДНЫВо НА И30БРГЕНИЕ

ОПИСАНИЕ высевающего аппа рата.

К авторскому свидетельству В. К. Ушакова, заявленному 15 ноября

1934 года (спр. о перв. № 157318).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года.

Предлагаемый высевающий аппарат выполнен в виде вращающейся коробки, помещенной в семенном ящике и снабженной лопастями, служащими для направления семян внутрь коробки, через специальные отверстия в последней.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого аппарата; фиг. 2 — вид помещенных внутри коробки валиков с ячейками, служащими. для захваты в ания семян, поступающих в отверстия коробки.

Коробка 7 установлена на вертикальной оси 2 и приводится во вращение при помощи соответствующей передачи.

На коробке имеются лопасти 3, которые направляют семена в полость коробки через отверстия 4. Внутри коробки против ее отверстий 4 установлены попарно вращающиеся валики 5.

На концах этих валиков имеются ячейки 6, предназначенные для захватывания семян, поступающих в отверстия 4 коробки, и направления их в семепровод, примыкающий к нижней части ко робки 1 (на чертеже не показан).

Предмет изобретения.

Высевающий аппарат, отличающийся тем, что он выполнен в виде вращающейся на вертикальной оси 2 коробки 1, снабженной лопастями 3, служащими для направления семян в полость коробки через отверстия 4, причем в полости коробки против отверстий 4 установлены попарно вращающиеся в противоположные стороны валики 5, несущие на своих концах ячейки 6, предназначенные для захватывания семян, поступающих в отверстия 4 коробки.