Ситовейка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 4442о

Клаве, 56, 5.

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. HA ИЗВБРЕТЕНИЕО П;И САНИ Е

С И ТО--BC É K И.

К авторскому. свидетельству Л. И. Розенштейна, заявленному 8 мая 1934 года (спр. о перв. № 147157).О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года. другом. В связи с, этим подрешеЪыыв фракции верхнего сита, направляемые щитками 6. на нижнее сито 2, подвергаются- вторичному сортированию на этом сите. По мнению-автора, предложенное. расположение тканей сит в значительной мере разгружает основное нижнее сито и способствуег увеличению про- пускной способности ситовейки.

Е

Предмет изобретения..

1. Ситове3ка с параллельно расположенными сйтами, установленными в аспирационной камере и составленными из тканей различных номеров, Отличающаяся тем, что, в целях повторного сортировання всех подрешетных фракций верхнего еита на нижнем QITG, . ткани одних и тех же номеров верхнего и нижнего сит расположены друг над другом, при чем для направле11ия — подрешетных фракций верхнего сита на соатветствующую часть нижнего сита прймевены направляющие щитки 6.

2. Форма выполнения ситовейки по п. 1, отличающаяся тем, что, в целях, пропуска воздуха, продувающего нижнее сито 2,. верхнее сито 1 имеет продольФ

В йредлагаемой аитовейке с параллельно расположенными ситами, соста=— вленными из тканей разлйчных номеров, в целях повторного сортирования всех подрешетных фракций верхнего сита на йижнем сите, ткани одних и тех же номеров расположены в верхнем и нижнем сите друг над другом.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает боковой вид сит, расположенных друг над другом; фиг. 2— общий вид ситовейки спереди..

Верхнее 1 и нижнее 2 сита расположены в аспирационной.каыере 3, которая Йродувается воздухом снизу. Для пропуска воздуха верхнее сито ймеет продольную щель 4, что, по мнению автора, способствует лучшей -работе верхнего сита, заставляя частицы сорти;-. руемой смесй интейсивнее проходить . через- отверстия -верхнегб сита. Для улавливания легковесных- частиц, выне-: сенаых воздушйым потоком -с нижнего. сита;2, применены .желобки,5, устано-

1 вленные на-верхнем сите.

Оба- сита 1 и 2 составлены из-тканей

- различных номеров, причем ткаци одного и- того же, номера расположены в. верхнем -и нйжнем сите друг над

1 (з. и.) — 2

Ф Ф ную щель 4 и снабжено желобками 5, коверных-частиц, вынесенных .воздуш.предназиачеиннми для улавливания лег- ным потоком с нижнеМ сита 2.:

1 г

Тип Промполиграф Таыбовсквв, 12, Уак, 5107, I