Способ намазки обувных заготовок клеем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7 В Зб

М 44456

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАНИЕ способа намазки обувных заготовок клеем.

К авторскому свидетельству Г. Е. Бвреславцева, Ю. P. Ахимова и С. М. Гончарова, заявленному 10 мая 1934 года (спр. о перв. ¹ 147241).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года.

Тип. „Печатиый Труд Зак. 5151 — 209 (218) С целью поднятия производительности труда и достижения экономии в расходовании клея при намазке обувнь.х заготовок, в частности например, при намазке заготовок для резиновых туфель, предлагается помещать под заготовку подкладку, выполненную соответственно форме заготовки и возвышающуюся над столом.

Для осуществления предлагаемого способа применяется известный уже в обувной промышленности круглый поворотный стол, снабженный вытяжным колпаком для удаления выделяюшихся вредных газов. На диске, свободно вращающемся на подставке стола, помещаются подклацки в виде пластинок, контур которых соответствует контуру заготовок, а толщина способствует возвышению последних над столом для устранения замазывания стола клеем.

Предмет из об ретени я.

Способ намазки обувных заготовок клеем, отличающийся тем, что, с целью предотвращения замазывания клеем стола, применена помещаемая под заготовку поцкладка, выполненная по форме заготовки и возвышающаяся над столом.