Приспособление для надевания окрашенной бобины на катушку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с1, 17

М 44465

АВТОРСН0Е СННДс1РЯЫТВ0 НЛ И30БРГПНИ(ОПИСАНИЕ приспособления для надевания окрашенной бобины на катушку.

К авторскому свидетельству Ф. Г. Тунанова и Н. В. Павлова, заявленному 11 марта 1935 года (спр, о перв. ¹ 164987).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года.

Предмет изобретения. ;чатный Труд, Зак NSi XO

Окрашенные пустотелые крестомотальные бобины пряжи подвергаются перемотке в последующих после окраски процессах производства. При этом при существующих способах перемотки получается большой процент угара (в среднем 5в;) благодаря тому, что пустотелая бобина пряжи после крашения несколько слабнет посредине и не может быть надета на употребляемые в настоящее время катушки без угаров. Кроме того, при перемотке с применяемых катушек пряжа с бобины стаскивается под конец смотки.

Предлагаемое изобретение имеет целью устранить эти недостатки путем применения конической насадки, соединяемой с катушкой при надевании ообины.

На чертеже изображен общий вид приспособления (с частичным разрезом).

Приспособление состоит из конической насадки, соединяемой с катушкой 1 помощью отростка 4, плотно укрепляемого в соответствующем ему отверстии в торце катушки.

Последняя снабжена отверстием по оси цилиндра для надевания ее на шпиндель или шпильку. Диаметр цилиндра равен внутреннему диаметру пустотелой крестомотальной бобины.

Бобина пряжи надевается своим внутренним отверстием на посадку 8 и продвигается иа катушку до упора в бортик э, после чего коническая насадка 3 снимается и приспосабливается к последующей катушке.

Приспособление для надевания окоашенной бобины на катушку, отличающееся тем, что оно состоит из конической насадки 3, соединяемой с катушкой 1 при надевании бобнны прн посредстве отростка 4, укрепляемого в торце катушки и входящего в гнездо насадки 3.