Устройство для ввода в шпуры и инертной пыли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1<ласс 5b, 21

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ устройства для ввода в шпуры инертной пыли.

К авторскому свидетельству А. В. Яцвнио, заявленному 21 июня

1934 года (спр. о перв. № 149708).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1935 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается устройства для ввода в шпуры инертной пыли, состоящего из трубки, из которой инертная пыль выталкивается поршнем.

В предлагаемом устройстве для умень.шения обратного выталкивания пыли из трубки через загрузочную воронку, поршень снабжен заслонкою.

На чертеже фиг. 1 изображает устройство в продольном разрезе; фиг. 2 — то же по линии АВ на фиг. 1 и фиг."„3 — то же, вид сверху.

Устройство для ввода в шпуры инертной пыли состоит из загрузочной воронки 1 с трубкой 3, к которой привинчено коническое сопло 2. В трубку 3 вставлен поршень 4 со . стальной заслонкой 7.

Инертная пыль засыпается в воронку 1 и из трубки 3 выталкивается в сопло 2 поршнем 5. В исходное положение поршень возвращается при помощи пружины 5. Чтобы вставленная в скважину воронка 1 была устойчива, ее расклкнивают к поверхности забоя посредствовг клина б, имеющего со стороны забоя рашпильную насечку.

Устройство для ввода в шпуры инертной пыли, состоящее из трубки, из которой инертная пыль выталкивается поршнем, отличающееся тем, что дюи уменьшения обратного выталкивания пыли из трубки 3 (фиг. 1 и 2) через загрузочную воронку 1 поршень 4 снабжен заслонкой 7.