Способ сборки кольцевых резинотканевых заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СПОСОБ СБОРКИ КОЛЬЦЕВЫХ РЕЗИНОТКАНЕВЫХ ЗАГОТОВОК, например клиновых ремней, на станке групповой сборки, заготовок, с применением прикаточного профильного ролика, основного и дополнительного профильных барабанов, заключающийся в том, что в кольцевых канавках вращающихся дрофильных барабанов последовательно навивают и прикатывают резинотканевые ленты и кордшнур до образования заготовки ремня, о т л и— чающийся тем, что, с целью повышения производительности сборки заготовок, во все кольцевые канавки последовательно и непрерывно навивают ленты и кордшнур на гибкие поддерживающие ленты, натянутые в кольцевых канавках профильных барабанов, с образованием между соседними канавками переходных участков лент и кордшнура, которые отрезают после навивки и прикатки каждой ленты и слоя кордшнура за-- готовки .

СОЮЗ ССВЕТСНИХ

ОС И ФЮЧ

РЕСПУБЛИК

092 012 эав В 29 7 22

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

flO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТ1Ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 1438654/23-05 (22) 29.05.70 (46) 23. 12.84. Бюл. 9 47 (72) А,К. Скворцов (71) Воронежская фабрика технических тканей (53) 678.027.94.06:621.852(088.8) (54)(57) СПОСОБ СБОРКИ КОЛЬЦЕВЫХ

РЕЗИНОТКАНЕВЫХ ЗАГОТОВОК, например клиновых ремней, на станке групповой сборки, заготовок, с применением прикаточного профильного ролика, основного и дополнительного профильных барабанов, заключающийся в том, что в кольцевых канавках вращающихся .профильных барабанов последовательно навивают и прикатывают резинотканевые ленты и кордшнур до образования заготовки ремня, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью повышения производительности сборки заготовок, во все кольцевые канавки последовательно и непрерынно навивают ленты и кордшнур на гибкие поддерживающие ленты, натянутые в кольцевых канавках профильных барабанов, с образованием между соседними канавками переходных участков лент и кордшнура, которые отрезают после навивки и прикатки каждой ленты и слоя кордшнура заготовки

445246

Известны способы сборки кольцевых резинотканевых заготовок, например клиновых ремней, на станке груп- повой сборки заготовок с применением прикаточного профильного ролика, основного и дополнительного профильных барабанов, заключающиеся в том, что в кольцевых канавках вращающихся профильных барабанов последовательно навивают и прикатыва- 10 ют реэинотканевые ленты и кордшнур до образования заготовки ремня.

В известных способах предусмотрена последовательная сборка заготовок в каждой кольцевой канавке про- 15 фильных барабанов, что приводит к необходимости частой остановки вращения барабанов для перезарядки лент и кордшнура, а это влечет за собой снижение производительности 2б сборки заготовок.

Цель изобретения — повышение производительности сборки заготовок.

Для этого во все кольцевые канавки последовательно и непрерывно навивают ленты и кордшнур на гибкие поддерживающие ленты, натянутые в кольцевых канавках профильных барабанов, с образованием между ЗО соседними канавками переходных участков лент и кордшнура, которые отрезают после навивки и прикатки каждой ленты и слоя кордшнура заготовки.

Предлагаемый способ сборки поясняется чертежом.

Способ сборки кольцевых резинотканевых заготовок, например клиновых ремней, осуществляют на станке групповой сборки заготовок с применением прикаточного профильного ролика 1, основного 2 и. дополнительного 3 профильных барабанов, в кольцевые канавки которых последовательно навивают и прикатывают намотанные на бобину 4 резинотканевые ленты и кордшнур до образования заготовки 5 ремня.

Во все кольцевые канавки последовательно и непрерывно навивают ленты и кордшнур на гибкие поддерживающие ленты 6, натянутые в кольцевых канавках профильных барабанов

2 и 3, с образованием между соседними канавками переходных участков 7 лент и кордшнура, которые отрезают после навивки и прикатки каждой ленты и слоя кордшнура заготовки 5.

Затем барабаны 2 и 3 сближают, заготовки. ремней 5 снимают и передают для выполнения следующих операций изготовления ремня. Таким образом цикл сборки заготовок. ремней повторяется.

Способ обеспечивает повышение производительности изготовления заготовок кольцевых изделий при одновременном уменьшении трудоемкости сборки заготовок.

445246

Редактор Л. Письман Техред А.Ач Корректор В. Бутяга

Заказ 9216/3 Тираж 639 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Иосква, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5 филиал IIIIII."Ïàòåíò", г. Ужгород, ул. Проектная, 4