Масса для изготовления образивного инструмента

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 с °

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистимесних

Республик (l1) 44556б

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 12, Об ° 72 (21) 7795918/25 8 (Sl) М. Кл.

В 24 (в/20 с присоединением заявки

Государственный наинтет

Совета Министров СССР

А0 делам изооретеннй и открытий (32) Приоритет

Опубликовано бюллетень № 87 (ьз) ьдк б2Х.922.

° 079 (088.8) Дата опубликования описания К5 Х2 74

С.Н.Бреслер, В.Н.Куясков, A.È.Ñèèðíoè и А. Mi Юферов (72) Авторы изобретения (71) Заявитель (5 о) МАССА Г1ЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АБРАЗИВНОГО

ИНСТРУ МЕНТА

ПРЕД 1ЕТ ИЗОБРЕТЕНИЯ

l 25 I

Изобретение относится н про изводству абразивного инструмента

Известна масса для изготовле ния абразивного инструмента на ор ганической связке, состоящая из абразивных зерен, жидкого увлажни теля, порошкообразного связующего и найолнителя.

Недостаток известной массы заключается в том, что абразивный 1о инструмент, изготовленный на ее основе, имеет сравнительно малую разрывйую прочность.

Предлагаемая масса отличается от известной тем, что в нее в ка- а честве связующего вводят аминометилированнын полиоксифенилметилен, а в качестве увлвжнителя - жидкую резольную смолу с содерщанием фенола до 204 и влаги 6-7$. Увлажни ® тель и связующее при этом берут в соотношении Х:3 — Х:4.

Это обесйечивает получение

Гинструмента с высокой разрывной прочностью, Абразйвный инструмент из такой массы изготовляют по общепри нятой технологии.

Масса для изготовления абразивного инструмента на органической связке, состоящая из абразивных зерен, жидкого увлажнителя, порошкообразного связующего и на-l полнителя, отличающаяся тем, что, с целью получения инструмента с высокой разрывной прочностью, в качестве связующего использован аминометилированный полиоксифенил метилен, а в качестве жидкого увлажнителя — резольная смола с содержанием фенола до 201 и влаги

6-TВ