Контейнер для транспортирования хрупких изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф.. мх (11) 44561 1

Союз Советских

Социалистических

Рестту блик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 12.05.70 (21) 1439759/27-11 с присоединением заявки №(23) Приоритет (51) M. Кл, В65 1 1/ 02

Государственный комитет

Совета 1йиниотров СССР оо делам изооретений и открытий (53) УДК 621. &б,i.RR ((>HO,. ) (43) Опубликовано 05.10.7 фюллетень № 37 (45) Дата опубликования описания12.06.75 (72) Автор изобретения

Р. А. Калитис (71) Заявитель (54) КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ХРУПКИХ

ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к емкостям для транспортирования хрупких изделий.

Известны контейнеры для транспортирования хрупких изделий, например дренажных труб, содержащие корпус в форме прямоуголь- ного параллелепипеда с откидными боковыми стенками, снабженными выступами в верхней части, взаимодействующими с соответствунъшими пазами крышки.

Однако известные устройства не обеспечивают сохранность перевозимых изделий, .так как в процессе перевозки при действии силовых нагрузок усилия передаются непосредственно на груз, что вызывает ето раз- та рушение.

С целью обеспечения сохранности груза при перевозке в контейнерах к внутренней части корпуса прикреплена надувная эластичная оболочка. 2О

На чертеже изображен предлагаемый контейнер с грузом.

К днищу 1 с помощью пальцев 2 прикрецлены откидные боковые стенки 3, снабженные выступами 4, взаимодействующими И с пазами 5 крышки 6. К днищу 1 и боковым стенкам 3 прикреплена надувная эластичная оболочка 7 с вентилем Э.

Устройство работает следующим образом.

После загрузки груза 9 через вентиль

8 подается воздух в надувную эластичную оболочку 7, которая прижимает груз 9 к его середине и к крышке 6. Так груз транспортируется.

Предмет изобретения

Контейнер для TpGHcpopTBpoBGHHB xpyn ких изделий, например дренажных труб, содержащий корпус в форме прямоугольного параллелепипещ к: откидными боковыми стенками, сыабжейными выступами в верхней части, взаимодействующими с соответствую шими пазами крышки, о т л и ч à ю ш и й-. с я тем, что, с целью обеспечения сох ранности груза, к внутренней части корпуса прикреплена надувная эластичная оболочка.

Составитель А.Потапов

Техред И.Карандашова Корректор Л Б ца

Редактор С. Титова

Изд. М ЬЯ

Тираж

Подписное

Заказ

Предприятие сПатент», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 1 3035, Раушская наб., 4