Радиационная сушилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТИЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистицескнх

Республик (И) 44ЗВ1О (61) Зависимое от авт. свидетельства(22) Заявлено 27.10.72 (21) 1841009/24-6 с присоединением заявки (32) Приоритет

Опубликовано 05.10.74, Бюллетень №37

Дата опубликования описания 14 О5 75

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР оо делам. иеаоретеннй и открытий (72) Автор изобретения

В. B. Дедов (71) Заявитель (54) РАДИАЦИОННАЯ СУШИЛКА

2 торой размещены направляющая 2, источник 3 инфракрасного излучения, укрепленный на платформе 4, которая смонтирована на откидной стенке 5. Стенка 5 с крышкой

6 образует продольный зазор (паз) 7, необходимый для заправки ленточного материала, На внутренней стороне стенки S.óñòàновлены защелки 8 и защитный экран 9, а на внешней - ручки 10. Кроме этого, внутри камеры 1 размещен еще и экран

11, имеющий прорези 12, служащие для сообщения с вытяжной системой., Сушка ленточных материалов заключа, ется в следующем.

Оператор через зазор 7 вводит в направляющую 2, например, двухслойнуюленту, состоящую из полиамидной пленки и медной фольги, на которую нанесен фотореэист, необходимый для дальнейшего проведения процесса фотолитографии. С помощью механизма привода транспортирующего устройства (на чертежах не по азаны) ленте сообщают равномерное перемещение в зоне сушки.

Изобретение относится к сушильной технике.

Известны радиационные сушилки для ленточных материалов, содержащие камеру с крышкой и размещенные в ней транспортирующее устройство и источник инфракрасно- го излучения.

Изобретение имеет целью повышение удобства обслуживания.

Для этого источник инфракрасного излу- 10 чения установлен в нижней части камеры на горизонтальной платформе, примыкающей к одной из боковых стенок, выполненной откидной и образующей зазор с крышкой камеры для заправки ленточного материала в направляющую, расположенную над источником излучения.

На фиг. 1 схематично изображена предложенная радиационная сушилка, поперечу ный разрез; на фиг. 2 - то же, вид сбоку рв (с частичным разрезом).

Сушилка предназначена для сушки многослойных или однослойных ленточных материалов.

Сушилка содержит камеру 1, внутри ко- 25 (61) М. Кл. f 26â 13/02

)е 26ь 3/30 (63) УДК 66.047.775. . 559. 55 (088.8) 445810

Для обслуживания или в случае ремонта стенку 5 открывают (пунктирное изображение на фиг. 1) и выводят источник

3 из рабочей зоны для замены или протирки.

11редмет изобретения .(Радиационная сушилка для ленточных материалов, содержащая камеру с крышкой и размещенные в ней транспортирующее ,устрОйствО и истОчник инфракраснОго излучения, о т л л ч а ю щ а я с я тем,. Что, с целью повышения удобства обслуживания, источник инфракрасного излучения установлен в ни кней части камеры на горизонтальной платформе, примыкающей к одной из боковых стенок, выполненной откидной и образующей зазор с крьпшяй для запраыш ленточного материала в направлшощую, располсженную над источником излучения.