Виброуплотнитель машины для устройства снеголедяных покрытий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Ю (11) 446 58 2 (61) Зависимое от авт. свидетельства(22) Заявлено<В -> 72 (21) 8 -"- / - : (51) М. Кл. е от а/со

Государственный комнтет

Совета Мнннстров СССР во делам нзобретеннй н открытий с присоединением заявки(32) Приоритет—

Опубликовано 5. О . Бюллетень Р4 8 (53) УЛК

625 768 5 о25

08(088.8} дата Опубликования описания

П.Н.Беляев, И.С.Вайсберг, В.9.Ронгонен, В.A.Êoñòèí, Г.Е.Константинова, Б.А.Морозов и В.П.Попов (72) Авторы изобретения

Красноярский филиал Всесоюзного научно=исследовательского института строительного и дорожного машиностроения. (71) Заявитель (54} ВИБРОУПЛОТНИТЕЕЬ МАШИНЫ ДДЯ УСТРОЙСТВА

СНЕГСЛГДЯНЦХ ПОКРЫТ Я

Изобретение предназначено для строительства снеговых автомобильных дорог, аэродромов и т.п. сооружении.

Известен виброуплотнитель ма- 5 шины для устройства снеголедяных покрытий, включающий корпус с днищем Однако в процессе работы к днищу виброуплотнителя примерзает снег, что резко ухудшает качество покрй тия.

Цель изобретения — повысить эффективность работы и улучшить ка. чество снеголедяного покрытия. остигается цель тем, что в днище выполнена полость, соединенная гибкими шлангами с выхлопной трубой двигателя машины, а корпус покрыт теплоизоляционным ьатериаПредла гае Май Виброу плотнитель показан на чертеже.

Виброуплотнитель 4 включает корпус 2, в píèùå 3 которого имеется йолость, соединенная гиб1

2 кими шлангами 4 с выхлопной трубрй вигателя (на чертеже не показан . орпус покры т теплоизоляционным ма териа лом.

На виброуплотни тель опирается раьа 5 машины через пружинные стойки 6. Тяговое усилие к виброуплотнителю передается посредством тяг 7, шарнирно связанных a рамой машинй и лобовым листом виброупло тни теля. (При движении машины рыхлители

8 выполняют в снежном покрове щели, по которым проходят сопла 9. Горячие газы, образующиеся при сжигании топлива в камерах сгорания ХО,через сопла поступают к фрезе М и далее в тепловую камеру Х2.

Под воздейств ем фрезы и пото ка горячих газов увлажненная снежная масса перемещается, укладцва ется в полотно и уплотйяется виб- роу ила тни м л ем, в полос ть ко тор ого по гибкому шлайгу поступают выхлоп ные газы и нагревают днище.

44558 I

ПРЕДМЕТ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Виброуплотнитель машины для устройства снеголедяных покрытий, включающий корпус с днищем, отличающийся тем, что, с целью повыше-, ния эффективности рабою и улучшения качества снеголедяного покрытия, днище выполнено с полостью, которая соедикена гибкими шлангами с выхлопной трубой двигателя машины, а корпус покрыт теплоизоляционным материалом.