Способ работы теплосилового агрегата из двигателя внутреннего горения, действующего гремучим газом, и паровой машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ способа работы теплосилового агрегата из двигателя внутреннего горения, действующего гремучим газом, и паровой машины.

К авторскому свидетельству Г. В. Семенова. заявленному 5 февраля

1935 года (спр. о перв. ¹ 162478).

0 выдаче авторского свидетельства опуо.:иковано 31 окт,",бря 1935 года. (210) При .=предлагаемом способе работы теплосилового агрегата, состоящего из двигателя внутреннего горения, действу. ющего гремучим газом, и парово" машины, вода, находящаяся в специальном баке> снабженном трубками, посредством электрического тока разлагается на кислород и водород для последующего ооразования из них гремучей смеси.

Последняя поступает в рабочий цилиндр двигателя внутреннего горения, где и сжимается поршнем Сжатый гремучий газ взрывается посредством свечи. При расширении газ производит работу двигателя, охлаждается, а образующийся водяной пар поступает в компрессор.

Из последнего пар поступает в цилиндр паровой машины и, произведя там работу, направляется в конденсатор, где охлаждается, а полученный конденсат снова поступает в бак для последующего разложения на кислород и водород. ! Предмет изобретения. !

Способ работы теплосилового агре-! гата из двигателя внутреннего горения, действующего гремучим газом, и паровой машины, отличаю1цийся тем, что полученный GT сгорания гремучего газа водяной пар после работы в цилиндре двигателя направляется в цилиндр пара1 вой машины.