Гидравлический насос двойного действия с гидравлической штангой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

" . а

Класс 59 a„1, 13

¹ 4 879

ПАТЕНТ HA - ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ гидро-пневматического насоса двойного действия с гидравлической штангой.

К натенту В. С. Баранова, заявленному 31 мая 1934 года (спр. о перв. № 129631).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1935 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1935 года.

Известны насосы для глубоких ко- дится в возвратно-поступательное движелодцев двойного действия с гидравли- ние от какого-либо двигателя. ческой штангой. В предлагаемом насосе вертикальные гидравлические штанги соединены между собой гидравлическим цилиндром, поршень которого приводится в возвратно-поступательное движение от какого-либо двигателя.

На чертеже изображена схема предлагаемого гидравлического насоса двойного действия, приводимого в действие каким-либо двигателем Р, действующим на шток поршня Х гидравлического цилиндра А, соединенного гидравлическими штангами Т, У1 с цилиндрами В, и В, штоки которых несут поршни b и Ь малых цилиндров, представляющих собою обычные водо-воздушные насосы двойного действия. Воздух нагнетается в шахты по трубе а, а жидкость всасы, вается по трубопроводу d и нагнетается по трубе К, снабженной воздушным колпаком S. Поршень Х цилиндра А приводится в возвратно-поступательное движение от какого-либо двигателя.

Предмет патента.

Гидро-пневматический насос двойного действия с гидравлической штангой, отличающнйся тем, что вертикальные гидравлические штанги Т и Н соединены

-между собой гидравлическим цилиндром А, поршень Х которого приво.(258) Тип. „Печатный Тпуд". Зак. 6341 — 400