Приспособление для комбинирования позывных сигналов в передатчиках тревоги о бедствии

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 44958

Класс 2) а, б; бра", 18

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ приспособления для комбинирования позывных сигналов в передатчиках тревоги о бедствии.

К авторскому свидетельству А. В. Рождествина, заявленному

17 марта 1934 года (спр. о перв. № 144087).

О выдаче авторского свидетельства онубликонано ЗО ноября 1935 года. ее местах, где она не отделена от пружин 4 карточкой.

При смене карточки она вытаскивается из-под пружин 4 и вместо нее вставляется новая карточка.

По второму варианту карточка делается металлической и присоединяется к батарее, а планка 3 делается из изоляционного материала и служит опорой для тех пружин 4, которые не лежат на карточке и проходят через ее вырезы.

Предмет изобретения.

В автоматических передатчиках l иногда требуется быстро менять при-; способление для подачи позывных сигналов, например, в случаях вынужденного переноса передатчика с одного судна на другое. Предметом на- стоящего изобретения является усовершенствование указанного приснособления с целью получения надежности действия и простоты конструкции.

На чертеже фиг. 1 изображает основной элемент приспособления, а фиг. 2 показывает схему электрического включения его.

Основной элемент предлагаемого приспособления предс гавляет собою карточку 1 из картона или другого изоляционного материала с прямоугольными вырезами 2, соответствующими по своему расположению и ширине позывным сигналам. Эта карточка вставляется между металлической планкой 3 и примыкающими к ней контактными пружинами 4, соединенными каждая с соответствующим контактом вращающегося токораспределителп 5. Последни и за мыкает электрическую цепь оатареи 6 через сплошное кольцо, контакты 8, пружины 4, металлическую планку 3 в тех

1. Приспособление для комбинирования позывных сигналов в передатчиках тревоги о бедствии, отличающееся применением изоляционной пластины 1 с вырезами, соответствующими по своему расположению и ширине позывным сигналам (судна или самолета), вставляемой между металлическои планкой 3 и примыкающими к последней контактными пружинами 4.

2. Видоизменение приспособления по и. 1, отличающееся тем, что пластина 1 сделана металлической, а планка 3 выполнена нз изолируюшег0 материала.