Способ обжига подсветных изоляторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ABT0PI HUE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕИИЕ

ОПИСАНИЕ способа обжига подвесных изоляторов.

К ав;ор=кому свидегельству В. Г1.,эначковского и fO. Ы. Левина, заявленному 13 декабря 1ÝÇ-1 года

1сп .. = перв. ¹ 1834б).

О 1«даче авто:,«с««ого си«яет,аьст««а опубли o«:a««o 30 нояб"«я 1935 год««. (229) Изобретение относится к способу обжига подвесных изоляторов, у которых одна из юбок сделана более длинной, чем внешняя юбка наибольшего диаметра, состоящему в том, что изоляторы располагают поодиночке в капсюлях, устанавливаемых в печи один на другом.

При предлагаемом способе обжига, с целью более устойчивой установки изоляторов« капсюлях и повышения использования объема последних, днища капсюлей снабжены отверстиями, над которыми устанавливаются удлиненными

« юбками изоляторы с расположением голов к свобод-«о в отверстии днища вышестоящего капсюля. !

«

На чертеже изображен вертикальный; разрез капсюлей с изоляторами при об-: жиге по предлагаемому способу.

Способ обжига заключается в том, что капсюль для обжига подвесного изолятора снабжен в центре днища отверстием а, через которое проходит головка b нижнего изолятора, устанавливак«щаяся под юбкой верхнего; в результате этого происходит высокое уплотнение горнового объема обжигательной печи, т. е. большое ее заполнение.

Изоляторы устанавливаются непосредственно удлиненными юбками над отверстиями а píèù капсюль или же опираются на три спички. Нижняя юбка соответственно этому и глазуруется.

Вслед .твие такого уплотнения происходит увеличение выпуска продукции на одной и той же печной установке, а также большое понижение удельного расхода топлива.

При обжиге головка изолятора, т. е. наиболее важная его часть остается неприкосновенной.

Устойчивость установки изоляторов в капсюлях влечет за собою надежность как при ставке отдельного изолятора в ноше, так и нош в столбе.

Брак изоляторов уменьшается в зависимости от того, что головка изоля—,ора при устан=вке не ударяется о капсюль, что обычно влечет за собою трещины, а также устраняется возможность перекашивания изоляторов, в результате чего имеет место так называемый „слипыш отбоины и пр."

Предмет изобретения.

Способ обжига подвесных изоляторов, у которых одна из юбок сделана более длинной, чем внешняя юбка наибольшего диаметра, состоящий в том, что изоляторы располагают гоодиночке в капсюлях, устанавливаемых в печи один на другом, отличающийся тем, что изоляторы устанавливают удлиненными юбками на днища капсюлей, снабженные отверстиями, а головки располагают свободно в отверс гни днища установленного выше капсюля в непосредственной близости от помещенного в последнем изолятора, с целью более устойчивой установки изоляторов в капсюлях и повышения использования объема капсюлей.

Ь! ..>j j . яп >лиграф". аь овсла, 12 Зак. 5136