Приспособление для вырезания добавочной нити высокой пятки и двойного следа на круглочулочных автоматах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф ласс 25а, 29.а:жизны " Xo 45037 г -- 1- ЯХИН<,1"- л отока М5А

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ приспособления для вырезания добавочной нити высокой пятки и двойного следа на круглочулочных автоматах.

К авторскому 1свидетельству А. IN. Перова, В. IN. Перова и Г. В. Юдина, заявленному 26 ноября 1934 года (спр. о перв. № 157862).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1935 года. (25) Изобретение относится к приспособлениям для вырезания добавочной нити высокой пятки и двойного следа на круглочулочных автоматах с ножницами и зажимом нити, включаемым и выключаемым от распределительного барабана и приводимым в действие накладкой платинового кольца. Предлагаемое приспособление, с целью возможности отведения его в сторону при ремонте и наладке машины, а также для достижения большей компактности и упрощения конструкции по сравнению с известными уже приспособлениями подобного рода, монтировано на длинном плече неравноплечего коромысла, поворотно установленлого на стойке стола машины. Включение и выключение всего приспособления производится от распределительного барабана машины подпружиненным стержнем, действующим на короткое плечо коромысла и своим подъемом выводящим приспособление из рабочего положения.

На чертеже изображен схематически. общий вид приспособления.

На столе 7 машины установлена стойка 3, в которой укреплена ось 8 свободно вращающегося неравноплечего коромысла 1. Короткое плечо коромысла 1 соприкасается с головкой 9 подпружиненного стержня 2, получающего движение от распределительного барабана.

При подъеме стержня 2 приспособление выводится из работы.

На схеме механизм поднят и находится в нерабочем положении. Когда машина работает повышенную пятку или двойной след, стержень 2 опускается, а вместе с ним включаются ножницы 10, 11, находящиеся вместе с зажимом на конце длинного плеча коромысла 1. Для приведения в действие ножниц и зажима применен качающийся секторный рычаг

4, на нижний конец которого действует накладка платинового кольца, верхний же конец его поворачивает угловой рычаг 5 со штырем 6, нажимающим на подвижное лезвие ножниц и зажима и производящим этим прорезание и зажим нити. Пружина 12 с мягкой кожаной или резиновой подушечкой 13 удерживает отрезанную после провязки добавочную нить, освобождая ее после введения в вязанье при каждом обороте цилиндра.

Механизм,не связан с нитеводительным ярмом и не соприкасается с вязальными иглами, благодаря чему устраняется опасность поломки игл при неполадке приспособления.

Предмет и зоб ретения.

1. Приспособление для вырезания добавочной нити высокой пятки и двойного следа на круглочулочных автоматах ттри помощи ножниц, включаемое и выключаемое от распределительного барабана и приводимое в действие накладкой платинового кольца, отличающееся применением поворотно установленного неравноплечего коромысла 1, на конце длинного плеча которого находятся ножницы и зажим, а короткое плечо соприкасается с подпружиненным стержнем 2, получающим движение от распределительного барабана, ось вращения кайового коромысла укреплена в стойке 3,. установленной на столе машины.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся применением секторного качающегося рычага 4, нижним концом соприкасающегося с платиновым кольцом, а верхним действующего на угловой рычаг 5 через штырь 6 с целью закрытия лезвий ножниц и зажима.

Тип.,;Лечатяый Труд". Зак. б424 — 200