Маска для факсимильного аппарата
Иллюстрации
Показать всеРеферат
вСа=союэнля
ПЛтИИтт .Ь.:; "„„«:Cg gg ( библиотека !ЧУ пц 450384
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
Саюа Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 10.05.72 (21) 1783072/26-9 с присоединением заявки № (32) Приоритет
Опубликовано 15.11.74. Бюллетень № 42
Дата опубликования описания 08.04.75 (51) М. Кл. Н 04п 1/22 государственный комитет
Совета Министров СССР (53) УДК 621.397(088.8) по делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения
А. Е. Шварц и В, П. Макаров (71) Заявитель (54) МАСКА ДЛЯ ФАКСИМИЛЬНОГО АППАРАТА
Изобретение относится к оптическим устройствам факсимильной аппаратуры, в частности к устройствам для регулирования светового потока по строке, В факсимильной аппаратуре с плоскостной разверткой имеет место неравномерное распределение светового потока по строке, вызываемое изменением угла падения светового пучка на плоскую поверхность сканируемого изображения.
Известны маски для факсимильного аппарата, состоящие из основания и регулируемых элементов.
С целью упрощения конструкции маски и сокращения времени на регулировку регулируемые элементы выполняются в виде пластин с отгибами по длинной стороне, перемещаемыми в параллельных пазах основания, при этом пластины имеют выступы, частично перекрывающие соседние элементы, а также пазы со стопорящими винтами.
На основании 1, имеющем параллельные пазы 2, при помощи стопорящих винтов 3 установлены регулируемые элементы 4, имеющие отгибы 5 по длинной стороне, выступы 6, 5 частично перекрывающие соседние элементы, и пазы 7. Отгибы 5 в процессе регулировки перемещаются в параллельных пазах 2 основания 1.
Предмет изобретения
Маска для факсимильного аппарата, содержащая основание и регулируемые элементы, отличающаяся тем, что, с целью упро15 щения конструкции и сокращения времени на регулировку, регулируемые элементы выполнены в виде пластин с отгибами по длинной стороне, перемещаемыми в параллельных пазах, при этом, пластины имеют выступы, час20 тично перекрывающие соседние элементы, а также пазы со стопорящими винтами.
450384
Составитель А. Шварц
Техред М. Семенов Корректор Т. Добровольская
Редактор Н. Морозова
Типография, пр, Сапунова, 2
Заказ 791/15 Изд. № 1126 -- . Тираж 678 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5