Устройство для выгрузки деталей из моечной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистичвских

Республик (») 45666> (61) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено04,05.72 (21) 1781167/28-13 с присоединением заявки №(23) Приоритет ,Опубликовано 2ä.11.74 Бюллетень № 43

Дата опубликования описания 23 OS.7 (51) М. Кл.

В 085 13/00

Гееудерствее«ы«кеиетет

Веавтв К««еетрее ССС«« ю девам «зеврете««е

«ет«рыт«« (53) УДК62 1.7.024..2.06 (088,8) !

=.«ПТБ, дЦ ИйЕ ..l3 (72j Авторы изобретения

Б. В. Гусаков и Б. В. Протопопов (71) Заявитель Научноисследовательский институт технологии автомобильной промышленности (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫГРУЗКИ ДЕТАЛЕЙ ИЗ

МОЕЧНОЙ МАШИНЫ

Изобретение относится .к моечной техни» ке, в частности к устройствам для выгрузки деталей из моечных машин, и может быть использовано, например, в автомобильной, машиностроительной, авиационной промышленности, при мойке деталей.

Известно устройство для выгрузки деталей из моечной машины, содержащее пово.ротный лоток и направляющее приспособление.

l0

Цель изобретения — предотвращение потерь моющей жидкости при выгрузке деталей из моечной камеры.

Это достигается тем, что поворотный лоток выполнен в виде емкости, дно котоl5 рой наклонено к центру моечной камеры, а верхняя стенка выполнена перфорированной: и имеет канавки, расположенные по пери ферии стенки. При этом в лотке выполнено отверстие, в которое входит фиксатор, укрепленный на корпусе моечной машины.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство в совокупности с моечной машиной, общий вид; на фиг. 2 - поворотный лоток, I аксонометрическая проекция; на фиг. 3разрез по .А-А на фиг. 2.

Устройство для выгрузки деталей состоит из поворотного вокруг горизонтальной оси лотка 1, закрывающего разгрузочное окно моечной машины, и направляющего приспособления. 2. Лоток 1 выполнен в виде емкости, верхняя стенка которой имеет отверстия 3. для слива моющей жидкости, адно 3;выполнено наклонным к центру камеры. На верхней стенке имеется канавка б, .параллельная оси поворота лотка, и две канавки в с наклонным основанием, расположенные перпендикулярно оси поворота.

Кроме того, в лотке имеется отверстие г, в которое при работе входит палец 4 фиксатора, укрепленного на корпусе машины.

Края разгрузочного окна моющей камеры имеют отбортовку, которая при закрытом положении лотка входит в его канавки в.

При выгрузке деталей из окна моющей камеры последние попадают на поворотный лоток. Моющая жидкость стекает с деталей

45О6О1

3 и че рез не(ff(fo(JHILHIo H канавки лотKB ИОпй дает па дно л оющей камеры. Такил2 образом, л2оюшая жидкость не попадает на направля2 ллее приспособ;пл ие и потери моюшей жидкости сводятся к минимуму.

П р е д л2 е т и з о б р е т е н и я

Устройство для выгрузки деталей из моечной л2ашииы, включаюшее поворотный лоток H и:пц2авляюи|ее приспособление, о т— личаюшееся тем, что, сцелью предупреждения потерь моюшей жидкости при выгрузке, поворотный лоток выполнен в виде ел|кости, дно которой наклонено в

5 сторону моечной л2ашины, а верхняя стенка выполнена перфорированной и имеет канавки, расположенные по периферии стенки, при этом в лотке выполнено отверстие, в которое входит фиксатор, укрепленный на корпу10 се моечной машины.

45О6О 1

А-А

Составитель 1 Шебапииа

Редакто 3ат ебедь ТехРед Р Левицкая КоРРектоР Л.КУРасова

Звввз о уф Изз. рй gQ .Тнрвн Я Позннввов

ЦНИИПИ Государственного комитета Совега Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 113035, Раушскаи иаб., 4

Предприятие «Патента, Москва, Г-59, Бережковская наб., 24